Парковка должна появиться на 48 километре МКАД рядом с железнодорожной станцией "Солнечная" и Новомещерским проездом. Она будет оборудована шлагбаумами, въездными стойками с функцией голосового диалога с водителем.

Терминалы оплаты должны принимать наличные, банковские и парковочные карты. На стоянке предполагается установить пост охраны и систему видеонаблюдения. Шлагбаумы будут настроены таким образом, чтобы по одной карте не смогли проехать два автомобиля.

Подрядчику предстоит также спроектировать "островки безопасности, асфальтировку пешеходных дорожек, изменение радиусов поворота проезжей части, изменение или нанесение дорожной разметки, установку ограждений и систему наружного освещения". Должна также быть составлена 3D-визуализация новой парковки.

Проектные работы планируется завершить весной будущего года. Стоимость работ может составить порядка 2,5 миллиона рублей.

Обновление от 30.10.2015

По этому вопросу нам был подсказан пост Ежика в ЖЖ. Переносим его сюда.

Эффективные олленеводы из Московского паркинга решили в очередной раз за енаш с вами счет попилить бабла - заказали проектирование новое плоскостной парковки за 2,5 миллиона рублей.

Я сейчас не буду обсуждать обоснвоанность цены, хотя она завышена.

Не буду пожднимать тему отсутствия в очередной раз у АМПП прав на земельный участок, на котором собираются проектировать, но их как всегда нет.

Я даже не стану вчитываться в техническое задание, в котором как всегда ошибки и противоречия.

Я хочу поговорить о целесообразности создания плоскостной парковки в этом конкретном месте.

Где нужны плоскостные парковки? Либо в местах притяжения большого числа автомобилистом либо как перехватывающие возле транспортных узлов - ж/д станций, метров и т.д.

А теперь посмотрим, где АМПП планирует разместить парковку.

Поскольку земельный участок на АМПП не оформлен (да и вообще не существует еще), то адрес указан максимально идиотским образом: "г. Москва, район Солнцево, Солнечная ж/д станция, МКАД 48 км (Новомещерский проезд) (Западный административный округ города Москвы)". Аффторам адреса пофиг, что МКАД и Новомещерский проекзд не пересекаются, что проезд сам к ж/д станции Солнечная не подходит, дали адрес - и ладно.

Теперь смотрим карту. Вот он, Новомещерский проезд, на котором должна появиться парковка площадью 10643 квадратных метров, то есть более 500 машиномест.

Да, все верно, это мелкая локальная ТУПИКОВАЯ дорожка. Она не ведет никуда, заканчиваясь большим логистическим комплексом. Всё, там даже к жилью проехать нельзя. Яндекс счел это настолько неинтересным местом, что при съемке панорам туда даже не поехал!

Теперь смотрим на карту еще раз - красными стрелочками обозначены две существующие, но заброшенные парковки, которые АМПП получил от Департамента капитального ремонта, бросил без эксплуатации и просрал все установленно на них оборудование.

У станции Солнечная уже есть парковка, причем пустующая! Расположена она куда удачнее - не в тупике, а со стороны жилого района. И она пользуется популярностью - все места заняты!

Но нет, мы будем строить парковку с другой стороны железной дороги! Где любой автомобилист, едущий к Новомещерскому проезду, неизбежно окажется сначала у парковки у станции Сколково.

Вот она еще платная в 2014 году:

Вот она же, уже бесплатная, в 2015:

Много ли найдется желающих проехать мимо пустой парковки и поехать куда-то вглубь промзоны в противоположную от Москвы сторону с целью найти там другую парковку? Полагаю, что не очень.

И вот ответьте мне, НАХРЕНА ТОГДА ОНА НУЖНА???

Чтобы как парковка для грузовиков в Зеленоградской промзоне тихонько разваливаться и разворовываться?

Вот так сегодня выглядит парковка в Малино:

ее эффективные оленеводы еще даже у подрядика не приняли, а оборудование уже кто-то спер.