Объектовая тренировка по гражданской обороне в Ново-Переделкино

В районе Ново-Переделкино проведена объектовая тренировка по теме: «Организация санитарной обработки населения, пострадавшего в результате ЧС на химически опасном объекте» с развертыванием санитарно-обмывочного пункта на базе банно-оздоровительного комплекса «Переделкино».




Данное территориальное формирование оснащено необходимыми средствами и приборами, позволяющими в условиях реальной ЧС эффективно проводить мероприятия по защите населения. Личный состав имеет богатый опыт участия в тренировках и учениях.




В ходе тренировки отработаны вопросы приема пострадавшего населения, осуществления химического и дозиметрического контроля, распределения и проведения санитарной обработки пострадавших, замены зараженной одежды и организации питания.

Учебные задачи отработаны в полном объеме.


Положительно оценены действия уполномоченного на решение задач ГО района Ново-Переделкино Сергея Анатольевича Колчина, советника по вопросам торговли и услуг управы района Натальи Викторовны Лыба, директора Банно-оздоровительного комплекса «Переделкино» (начальника санитарно-обмывочного пункта) Григория Андрониковича Григорьянца. Все поставленные перед формированием задачи были выполнены успешно.




Необычный урок по ОБЖ

Необычный урок по ОБЖ для учеников 10-го класса общеобразовательной школы № 1238 организовали сотрудники Агентства гражданской защиты Западного административного округа Москвы. Занятия прошли в защитном сооружении района Ново-Переделкино под руководством главного специалиста агентства Юрия Осипова.

На уроке школьники смогли закрепить полученные знания, на практике познакомившись с устройством и оборудованием защитного сооружения, а также приняв участие в тренировке по защите населения при возникновении чрезвычайной ситуации.