12 мая 2015 года сотрудники ОООП вместе с представителями ОЭБ и ПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в обнаружили в магазине ООО «Мещерский и Ко» по адресу: Мещерский проспект, д.22 стр.1, 2 факт оборота алкогольной продукции без товарно-сопроводительных документов. Данное нарушение является административным правонарушением попадающее под ч. 2 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Махир Аламмадов решил уладить этот вопрос на месте и предложил одному из сотрудников деньги за несоставление соответствующего административного протокола. Получив(видимо плохо расслышал) отказ, он положил 30 тыс. рублей между визитными карточками, которые положил на бланк объяснения.

В итоге, вступившим в законную силу приговором Солнцевского районного суда г. Москвы, товарищ Аламмадов осужден за дачу взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей.

Юридическое лицо, в интересах которого предлагалась взятка, также привлечено к ответственности. Солнцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Мещерский и Ко» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 145 района Солнцево г. Москвы коммерческая организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.