Зачастую папы и мамы детей с ограниченными возможностями здоровья не в курсе, куда можно привести ребёнка, где он найдёт взаимопонимание и получит помощь, где поспособствуют тому, чтобы его навыки развивались, а общение со сверстниками было беспрепятственным и не составляло труда.

Служба ранней помощи создана для детей, жизнедеятельность которых ограничена, а также у которых есть риск, что у них не будет активной жизни в возрасте от полутора до семи лет. Специалисты стараются выявить любые нарушения в развитии ребенка на ранней стадии и помочь как самим ребятам, так и их родителям, с которыми они тоже проводят занятия, дабы те грамотно могли взаимодействовать со своими детьми. Уроки проходят как индивидуально, так и в группах. Более того: для каждого отдельного ребенка составляют индивидуальную программу сопровождения и задают правильный вектор образования.

Открыты службы помощи 2 раза в неделю или чаще по 3 часа в день. Нужно просто позвонить и записаться на консультацию в соответствующее территориальное отделение Городского психолого-педагогического центра.

В Западном округе Москвы подразделение открылось в районе Ново-Переделкино по адресу: улица Приречная, дом 7, и называется оно «Переделкино».

Телефон: 8 495 439 14 22

По материалам, На западе Москвы.