Соревнования проводились в рамках городской спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Право открыть состязания было предоставлено девушкам в возрасте до 18 лет. Им был отдан по давней джентльменской традиции и первый день соревнований.

Как рассказал старший инструктор по спорту государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта Западного административного округа города Москвы» Вячеслав Нестеров, в соревнованиях приняли команды пяти ГБУ: «Галактика», «Юнион», «Радуга», «Отражение», СДК «Крылатское». Они защищали честь районов Ново-Переделкино, Филевский парк, Можайский, Солнцево и Крылатский.

Первыми выступили в единоборстве на центральной арене дворца спорта девушки из Ново-Переделкино и Можайского. Впереди их ждал марафон встреч с соперницами из каждого района.

По итогам соревнований среди девушек таковы. Первое место по праву заняла команда из района Солнцево. Игрокам ее и были вручены золотые медали. Серебро увезли в район Филевский парк волейболистки команды, сформированной в ГБУ «Галактика». Бронзовым призером окружных соревнований стала команда из Ново-Переделкино.

По материалам Управы Крылатское