Новость пришла не радостная, а грустная — дом был ограблен.

Мы немного подождали и собрали подробности с нескольких источников.

"18 сентября около часа ночи в УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам поступило сообщение о краже из частного дома, расположенного в деревне Рассказовка. Прибывшие на место преступления следователи опросили хозяина дома и охранника, осмотрели место происшествия, зафиксировали возможные следы взлома и сняли отпечатки пальцев", — сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.



Диму Билана могли ограбить гастарбайтеры из Новой Москвы. Рассказывает http://lenoblinform.ru. Почему Билан несколько лет назад поселился именно в ней? В этом нам помогла Валентина Яковишина, староста деревни Рассказовка Внуковского поселения Новомосковского административного округа Москвы.

«В старой деревне Рассказовка было всего 100 домов. Местные жители — тихие и спокойные, поэтому их причастность к совершению кражи в доме Билана я полностью исключаю. Есть еще группа лиц без определенного места жительства, которые с утра до вечера собираются около местного магазина. Вокруг деревни идет активная стройка — вплотную к Рассказовке возводится новый большой микрорайон Рассказово. Там работает очень много приезжих строителей, узбеков и таджиков. Рядом находится и Ближнее Переделкино, и там тоже растет новый микрорайон, и тоже работают гастарбайтеры. Возможно, грабителей имеет смысл искать среди приезжих строителей», - предполагает депутат.

Соседству с таким знаменитым человеком, как Дима Билан, в Рассказовке рады, но Валентина Яковишина лично не знакома со звездой. Она мечтает пригласить Билана выступить перед местной публикой. Осуществлению задуманного мешает суровая реальность — в деревне нет Дома Культуры. Ближайший ДК находится в соседнем поселке Минвнешторга.

«Мысль пригласить Диму есть уже давно, но нет подходящего помещения для организации его концерта. В Рассказовке нет даже библиотеки — мы несколько лет буквально бьемся за ее открытие. Сейчас добились выделения места для строительства досугового центра — туда мы и планируем пригласить музыканта. Конечно, есть страх того, что артист откажется, но в ближайшее время я хочу осуществить свою мечту», - рассказала Валентина Яковишина.

Он отметил, что к этому времени уже назначалась дактилоскопическая экспертиза (экспертиза отпечатков пальцев).