Педагоги-организаторы центра поздравили их с днем рождения Москвы, провели с юными спортсменами игровую разминку, а потом разбили ребят на команды и поставили перед ними спортивную задачу. Каждой команде предстояло выйти на дистанцию 300 метров и пробежать ее как можно быстрее.

Это дружеские соревнования, открытие спортивного сезона, первый в этом году осенний забег. В нем не будет победителей, но все ребята получат награды, потому что положат начало своим спортивным занятиям и достижениям в новом сезоне.

рассказала заместитель директора центра «Радуга» Татьяна Николаевна Молчанова.

Группы гомонящей ребятни охотно выдвигались к месту старта и по свистку во всю прыть пускались бежать. Конечно, им было нелегко. 300 метров для малышей ― серьезная дистанция, настоящий «осенний марафон». Но, несмотря на это, все команды с забегом справились, и каждый малыш получил заслуженную медаль и почетную грамоту участника забега.

― Мы постоянно в течение года проводим соревнования для дошколят района. В дальнейшем они станут участниками мероприятий «Школа мяча», «Веселые старты», «Мама, папа, я ― спортивная семья», турниров по шахматам и шашкам. Для нас на таких мероприятиях важно, чтобы малышам было интересно, чтобы они веселились, активно двигались, полюбили спортивные игры и приобщились к занятиям спортом.

― рассказала Татьяна Николаевна Молчанова

Ульяна Черняева, На Западе Москвы, Солнцево