Были здесь и люди среднего возраста, и молодые родители с маленькими детьми, и, конечно же, представители старшего поколения.

На обслуживаемой территории находятся 9 многоквартирных жилых домов, а также частный сектор в деревне Лукино. Проживает здесь около 5 000 жителей. В течение полугодия здесь было совершено 5 преступлений, квалифицируемых как кражи. В целях предупреждения совершения имущественных преступлений, и в первую очередь, квартирных краж, участковый на подъездах жилых домов расклеивал листовки-обращения о профилактике данного вида преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД России по району Ново-Переделкино и УПП.

В ходе профилактического обхода жилого сектора выявлено 2 квартиры, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. По всем нарушениям правил сдачи квартир в поднаем информация направлена в ИФНС ЗАО г. Москвы.

В настоящее время проводится активная профилактическая работа по отработке жилого сектора, а также осуществляются совместные выходы с председателями пунктов охраны общественного порядка – выявляются квартиры сдающиеся в поднаем с последующим направлением информации в налоговые службы.

Затем капитан полиции дал несколько важных советов собравшимся о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы защитить свое имущество от противоправных посягательств. Кроме того, он уделил внимание и теме мошенничеств, жертвами которых могут стать граждане любого возраста.

Жители участка попросили своего участкового помочь им в решении нескольких проблем, а именно: установить в дворовых проездах препятствия для машин и ликвидировать недостроенное здание, которое стало центром притяжения подростков.

В завершение встречи капитан полиции Алексей Тереков раздал собравшимся свои визитные карточки.

Пресс-группа УВД по ЗАО (499) 233-91-39