Следствие просит об аресте сотрудника отдела «Солнцево», которого подозревают в краже и применении насилия. В отношении руководителей этих сотрудников полиции будет проведена служебная проверка.

Сообщается также, что его напарник в настоящее время находится под домашним арестом. Следователи ходатайствуют об аресте одного из двух полицейских патрульной службы.

- По версии следствия, сотрудники полиции, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, выехав по вызову, неправомерно, ошибочно применили насилие в отношении мужчины, выходившего из подъезда собственного дома, - пояснила официальный представитель столичного Следственного Комитета Юлия Иванова. - Эти же сотрудники, выехав на следующий вызов, беспричинно применили насилие по отношению к семейной паре, находившейся на лестничной площадке около своей квартиры, после чего доставили их в территориальный отдел МВД России по городу Москве. В дальнейшем, не составив в установленном законом порядке необходимых документов о доставлении и задержании указанных граждан, поместили их в камеру задержанных, в которой продержали несколько часов.

Отмечается, что эти сотрудники полиции похитили из автомобиля семейной пары личные вещи. Итоговая стоимость похищенного оценивается в приблизительно 20 тысяч рублей.

В настоящее время оба представителя полиции уволены с занимаемых должностей.

Моя полиция меня бережет.