В выпуске, предложения Муниципальных депутатов Ново-Переделкино и заключение по публичным слушаниям недавно прошедших в районе.

Новоя трассировка автодороги

На своем внеочередном заседании, состоявшемся в конце июня, Совет депутатов муниципального округа образовал рабочую группу, которая обобщила замечания и предложения жителей, поданные ими в ходе публичных слушаний, а также предложения, касающиеся трассы Солнцево-Бутово-Видное в целом. В итоге, комиссия по развитию внутригородского муниципального образования направила в Префектуру ЗАО обращение, в котором и содержатся предложения, подготовленные на основе мнения жителей.

11 августа состоялось еще одно заседание Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино, в ходе которого депутаты поддержали данное обращение. Наряду с другими замечаниями и предложениями, получило поддержку предложение о соединении магистрали Солнцево-Бутово-Видное с Северо-Западной хордой, ранее выдвинутое Советом депутатов поселения Внуковское.

Это означает, что два соседних муниципальных образования, относящихся к разным административным округам Москвы, выступают с общей позицией по этому вопросу. Активная позиция депутатов Ново-Переделкино усиливает нашу уверенность в принятии, в конечном счете, согласованного решения в интересах всех жителей нашего «Большого Переделкино».

Материалы на сервере My-pb.ru:

Предложение комиссии НП и Письмо Префекту ЗАО 2-01-15-170.5 07.08.15[1]

Заключение публичных слушаний

На официальном сайте Управы Ново-Переделкино удалось найти заключение по результатам публичных слушаний по проекту автодороги более известной, как продолжение трассы Солнцево-Бутово-Видное между Боровским и Минским шоссе.

Удивляют и цифры, содержащиеся в заключении — о количестве обращений, поданных против проекта и «за» него. У инициативной группы, передавшей коллективные обращения жителей в Префектуру ЗАО, совсем другие цифры сданных обращений.

Самое главное — так и не ясен ответ на главный вопрос: каков же действительный, а не формальный итог состоявшегося обсуждения и какие изменения будут внесены в проект, не отвечающий интересам жителей?

Материалы на сервере My-pb.ru — Заключение по результатам публичных слушаний РД17-161

Источник первого и второго постов сайт My-pb.ru.