В данный момент в списке приоритетов Правительства Москвы – развитие первичного звена, то есть районных поликлиник, особенно в удалённых от центра районах, таких, например, как Внуково, Солнцево и Ново-Переделкино.

Тех, кто живет за МКАД, волновало, прежде всего, сохранение бесплатных стоматологических отделений в шаговой доступности от своих домов. Руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун пообещал вернуть стоматологические кабинеты туда, где в них есть острая необходимость.

Видео портала Солнцево:

Бесплатные стоматологии в Солнцево закрыты? Министр удивлён

Вырезка про бесплатные стоматологии. Встреча префекта ЗАО Алексея Олеговича Александрова и руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Хрипуна Алексея Ивановича с населением 24.06.2015.

С 1 июля в столице запущены онлайн-сервисы, направленные на улучшение качества работы столичных поликлиник. 

Вводится два электронных сервиса, которые в свое время были предложены самими москвичами в проекте «Активный гражданин».

С сегодняшнего дня жители Москвы, зарегистрированные на портале pgu.mos.ru, на следующий день после своего визита в поликлинику получат по электронной почте письмо от главврача медучреждения с предложением оценить свою удовлетворенность посещением по пятибалльной шкале.

Оценки будут выставляться по 3-м категориям: удовлетворенность результатом посещения врача; удовлетворенность отношением медперсонала; удовлетворенность чистотой и порядком в поликлинике. Кроме того, пользователи смогут высказать свои пожелания и замечания в комментариях.

Также в июле на основе данных Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) горожанам, зарегистрированным на pgu.mos.ru, будут открыты сведения о доступности медицинской помощи населению в поликлиниках Москвы. За счет сервиса москвичи будут лучше информированы о том, как работают конкретные поликлиники и насколько комфортные условия получения в них медицинской помощи.