25 июня 2015 года в ОМВД России по району Солнцево состоялась встреча коллектива сотрудников полиции, ветеранов УВД, членов Общественного совета при УВД по ЗАО и представителей Партии ветеранов России с семьей погибшего в феврале 2015 года на территории Луганской Народной Республики, ветерана органов внутренних дел, участника боевых действий, капитана милиции в отставке Васильева Александра Львовича.

Приказом Общероссийского общественного движения «НОВОРОССИЯ» №108 от 07.04.2015г. «О награждении бойцов и командиров Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, проявивших особую доблесть» награжден за отличное выполнение заданий Командирования Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и проявленное при этом личное мужество Васильев Александр Львович (посмертно).

   На данное мероприятие также собрались сослуживцы, коллеги и его боевые товарищи с Общественного Фонда инвалидов Афганистана « БОЛЬ», в деятельности которого он принимал непосредственное участие.

На данное мероприятие также собрались сослуживцы, коллеги и его боевые товарищи с Общественного Фонда инвалидов Афганистана « БОЛЬ», в деятельности которого он принимал непосредственное участие.

   Много хороших слов прозвучало о Васильеве Александре Львовиче.

   Нелегко приходиться сейчас его семье пережить этот  период жизни без родного человека, который был хорошим сыном, отцом и уже дедом: всего прошло чуть больше года, как у него родился внук, который очень похож на деда.  Семья осталась без кормильца.

   Члены Общественного совета при УВД по ЗАО с помощью Благотворительного Фонда «Забота», в лице Юрия Нечукина, вручили жене и дочери материальную помощь, в которой семья очень нуждается.

   На этом мероприятии присутствовали представители Управы района Солнцево и подарили семье печь «СВЧ», которая необходима семье погибшего.

   Память погибшего Васильева Александра Львовича почтили минутой молчания.

   Лариса Валикова. http://veteransrussian.ru/