Жителям было подробно рассказано о проделанной работе за 2014 год. На территории административного участка было совершено 35 преступлений, 22 из которых на сегодняшний день уже раскрыты. К административной ответственности привлечено 59 правонарушителей за распитие алкогольной продукции в общественных местах и нахождении в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе мероприятия внимание граждан было акцентировано на профилактических мерах в целях предупреждения имущественных и квартирных краж. Во избежание подобного рода преступлений по возможности жителям следует устанавливать охранную сигнализацию с выводом на пульт вневедомственной охраны, поскольку данный способ защиты квартиры на данный момент является самым действенным.

В завершении встречи жители обратились к своему участковому с проблемами, которые в основном касались распития алкоголя на детских площадках в вечернее и ночное время. Участковый признал, что проблема на данный момент является одной из актуальных и пообещал принять необходимые меры, в том числе обратить внимание своих коллег на усиление патрулирования территорий во дворах.

Пресс-группа УВД по ЗАО

(499) 233-91-93