Так в Государственном казенном учреждении социально-реабилитационном центре «Солнцево» прошла тренировочная эвакуация, с участием инспектора Ларисы Артемьевой. 

По замыслу инспектора, условный пожар произошел в гардеробе. В здании сработала пожарная сигнализация. Не теряя ни минуты, здание организованно покинуло 33 ребенка и воспитателей, находящихся в здании. Основная цель инспектора Ларисы Артемьевой при проведении мероприятия: 

усовершенствование навыков администрации и воспитателей по действиям при пожаре и других чрезвычайных ситуациях;
проверка объектовой системы оповещения;
практическая тренировка сотрудников в выполнении мероприятий пожарной безопасности в отношении детей, исключающих их гибель и травмирование.

Дети слушались взрослых, все их действия были организованными и без паники. Главная задача эвакуации, чтобы малыши не пугались звука сирены, знали в какую сторону нужно бежать, через какую дверь выходить на улицу, довести действия администрации и воспитателей до автоматизма.

Специалист МЧС оценила положительно навыки администрации и воспитателей, их действия были четкими, слаженными, участники тренировки действовали строго по инструкции.

По материалам МЧС Москвы по ЗАО