Но не многие знают, что на другой части территории, некогда бывшей под гаражами, будет возведет еще и ТРЦ Мичуринец.

Фото начала работ по демонтажу гаражей от Евгения Тычинина

ГСК Переделкино

Мы еще в ноябре 2013 писали о том, что скорее всего все гаражи вдоль улицы Федосьино будут снесены, так как такая территория, разделяющая два района в 100к населения каждый, не может пустовать.

История с ГСК Переделкино началась на наших страницах еще в далеком декабре 2013 года. Тогда стало известно о самих планах по сносу и предложенному строительство взамен. Были предложения что все это не так просто как кажется, и возможно, будет незавершенная стройка. В октябре 2014 появилась видео-презентация будущего комплекса. И вот, на дворе 2015, стройка уже началась.

Обратимся к официальному сайту ГК Столица.

Комплекс почему-то появится в Юго-Западном районе, хотя Ново-Переделкино это Западный АО.

Наш будущий гаражный комплекс расположен на юго-западе Москвы, в месте соединения районов Ново-переделкино и Новомосковский.

На сайте идет речь об интенсивном строительстве жилья, метро и конечно же трассы С-Б-В. Все это проиллюстрировано футуристичной картинкой.

Данное направление интенсивно застраивается и активно развивается улично-дорожная сеть. В ближайшее время будет запущена ветка метрополитена и несколько новых станций. Также немаловажным является и тот факт, что вблизи нашего комплекса и жилого массива «Переделкино Ближнее» пройдет новая магистраль. Дорога будет замыкать трассу Видное – Бутово – Солнцево – Переделкино. Вдоль данной трассы пройдет путь скоростного трамвая, что свяжет спальные микрорайоны между собой.

Сам гаражный комплекс вроде будет ничего такой)

В ходе строительства будет возведен 9-и этажный (+2 подземных этажа) многоуровневый гаражный комплекс на 1400 м/м. На территории гаражного комплекса будут размещены автомойка и автосервис.

Гаражи будут почти обычными, боксами для авто.

Объект будет оборудован современной охранной системой видеонаблюдения и пожаротушения. Каждое гаражное место будет представлять из себя бокс, с закрывающимися рольставнями.

Так как у комплекса будет 9 этажей, здание будет оборудовано лифтами.

В холлах будут установлены лифты, а также 2 основных выхода и 3 запасных для пожаробезопасности.

Характеристики комплекса:

— Площадь бокса ~18м2.
— Современный дизайн
— Удобная инфраструктура
— Улучшенная планировка
— Отапливаемый комплекс
— Улучшенная вентиляция
— Наличие индивидуальных источников питания и света в каждом боксе
— Широкая проезжая часть

Все это планируется создать в красивом(по мерке гаражей) здании.

А на задворках фотографии мы как раз и видим новый ТРЦ Мичуринец.

ТРЦ Мичуринец

Об ТРЦ Мичуринец никто ничего не слышал, или по крайней мере мы, не слышали и не видели. И вот, в январе, в контексте новостей об СБВ появилась первая информация об этом ТРЦ.

По заказу ГК Столица, ГУП «НИиПи генплана Москвы» выполнил работу "транспортно-планировочные условия объекта, размещенного на земельных участках ... с учетом городских программ прилегающей территории"

Тут то и стало все известно. Как мне кажется, было все так — сначала хотели построить просто гаражный комплекс. Потом, выяснилось, что по территории пройдет дорога, и разрежет землю. Что делать со вторым куском — еще один гараж? Не, будем строить ТРЦ, это сейчас модно и прибыльно, тем более, собственники разрешили, вот и круто.

Сайт ГК Столица:

Дорога разделит напополам существующую территорию Гаражного Кооператива «Переделкино» где и будет вестись строительство. Что неизбежно приведет к появлению 2-х отдельных территорий. На участке №1 расположится многоуровневый гаражный комплекс, на участке №2 будет построен Торгово-развлекательный комплекс.

О самом ТРЦ, когда он начнет строится пока ничего не известно. Есть только фотографии.

Трасса СБВ очень "красиво" представлена.

Письма от главы Муниципального Округа Ново-Переделкино, Эрнеста Макаренко и главы управы Ново-Переделкино Евгения Сорока датированные концом 2014 года. По всенй видимости, после получения планов и уже планируемых двух территорий, запросы были переданы в компетентные, районные инстанции.

Тут вот интересно, зачем от руки писать "С уважением.."...

Острая нехватка кинотеатра. А кто сказал что в ТРЦ Мичуринец он будет?

Ждем новых новостей, и планов по ТРЦ Мичуринец.