На территории обслуживаемого участка находится 7 многоэтажных жилых домов, в которых расположено 1427 квартир и проживает 4500 жителей. Участковым уполномоченным было рассмотрено 344 жалобы и заявлений граждан. В ходе профилактического обхода жилого сектора проверено 200 квартир и выявлено 20 квартир, сдающихся в поднаем без соответствующих документов.

После отчета участкового уполномоченного Дениса Осетрова гражданам раздали памятки, визитные карточки, сообщили информацию о расположении участкового пункта, часы приема граждан и много другой полезной информации, так же жителям была предоставлена возможность задать свои вопросы.

Денис Андреевич в должности уполномоченного участкового работает более года, до этого работал во 2-ом оперативном полку ГУ МВД России по г. Москве. На вопрос о том, что считает главным в своей работе, лейтенант полиции отвечает: «Главное, чтобы у жителей все было тихо и мирно».

А вот 26 марта в 14.45 в ОМВД России по району Солнцево с заявлением о краже обратился заявитель. По его словам, неизвестный проник на склад подрядной строительной организации, расположенной на Ново-Мещерском проезде, и похитил 400 комплектов системы пожарной безопасности, после чего скрылся.

Общий материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

В течение часа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево на Солнцевском проспекте задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний безработный житель Москвы.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.