Как нам кажется, газета Вечерняя Москва была одна из первых кто опубликовал репортаж по этой поездке.

Депо позволит создать не менее 1000 рабочих мест. Полностью оно должно начать функционировать не позднее 2017 года, вместе с метро в Солнцево и Ново-Переделкино. 

«Это полноценный большой ремонтно-эксплуатационный завод, на котором будут работать более тысячи человек. Электродепо «Солнцево» должно быть построено не позднее 2017 года, когда пойдут поезда в этом направлении»

— мэр, Сергей Собянин.

Работы будет много.

На этом ключевом для Калининско-Солнцевской ветки метро объекте будут проходить обслуживание 47 составов, четыре поезда ежедневно станут проходить техобслуживание. Периодический ремонт предусматривается для трех составов моделей «Ока» ежемесячно. На ночь планируется оставлять 40 поездов. Оборудуют здесь и мойку: 16 составов ежедневно будут проходить через специальную камеру.

Первая очередь будет завершена к октябрю 2016 года. Она включает в себя полный цикл технологических сооружений для обеспечения работы депо.

Второй этап - строительство вспомогательных сооружений, в числе которых объединенный склад и часть благоустройства.

В составе электродепо запроектированы здание камеры мойки составов, административно-бытовой корпус, мотодепо, базы механизации и рельсосварочной станции, отстойно-ремонтный корпус и др.

Фотографии Строй.Мос.Ру

Видео репортаж от ТВЦ