Мы нашли проект планировки, можно даже сказать, сняли его с антикоррупционной экспертизы и вырезали все самое интересное, не забыв дать и ссылку на весь документ.

Читаем, смотрим, ждем.

На картинке реально видно грандиозность реконструкции и строительства — улицы Родниковая и Новопеределкинская.Данный проект уже утвержден Правительством Москвы, вместе с ним, из состава природных и озелененных территорий Западного административного округа один объект исключен, а другой добавлен. До 3 марта проект находится на этапе антикоррупционной экспертизы. Публичные слушания по проекту состоялись в октябре 2014 года.

Очень надеемся что вставка картинок произведена верно и ничего не перепутано.

Все это затеялось под эгидой доставки жителей до новых станций метро и улучшения движений транспорта:

Разработка мероприятий по развитию улично-дорожной сети выполняется с целью обеспечения подвоза пассажиров к станциям внеуличного вида транспорта, намеченным к строительству городскими планами, в т.ч. к станции Саларьево на продлении Сокольнической линии метрополитена и к станциям проектируемой Солнцевской линии метрополитена.

Дальше описали выезды туда-сюда, на Боровку, на Киевку и описали главную причину реконструкции и строительства дорожной инфраструктуры:

При продлении Сокольнической линии до станции Саларьево и формировании на базе данной станции транспортно-пересадочного узла возрастает необходимость в развитии улично-дорожной сети, обеспечивающей выезд транспорта из районов Солнцево и Новопеределкино в направлении Киевского шоссе. Современное состояние улично-дорожной сети не соответствует потребности населения в транспортных коммуникациях, обеспечивающих данную функцию.

Сами работы заденут достаточно больше количество улиц:

Транспортно-планировочным решением предусматривается:
- реконструкция улиц: Родниковой, Авиаторов, Производственной, транспортной развязки на пересечении с Киевским шоссе;
- строительство: выхода улицы Авиаторов на Киевское шоссе, проектируемого проезда №740, проезда от улицы Родниковая до улицы Волынская, проезда между станцией Новопеределкино Киевского направления железной дороги и территорией депо метрополитена, проезда от проектируемого проезда №740 до проезда от улицы Родниковая до улицы Волынская, транспортного сооружения (эстакады) по направлению Новопеределкинская улица – проектируемый проезд №740 на пересечении с железной дорогой, местной улицы с южной стороны ул.Родниковая; 3 - формирование участка линейного объекта улично-дорожной сети транспортно-пересадочного узла «Саларьево».

Родниковая улице будет очень широкой, по сравнению с тем что сейчас там 2 полосы, по одной в каждое направление:

Реконструкция Родниковой улицы включает: расширение проезжей части до 4-5 полос движения в оба направления, устройство бокового проезда в районе домов №№16 и 18 по Родниковой улице для организации разворотов транспорта, устройство локальных уширений проезжей части перед въездами и после выездов из микрорайона. Общая протяженность реконструируемого участка 3,05 км.
Строительство улицы местного значения с южной стороны ул.Родниковая включает строительство проезжей части шириной 11,25м и тротуаров не более 3,0м. Протяженность проезда – 1,0км
Строительство проезда от улицы Родниковая до улицы Волынская включает строительство проезжей части из расчета – по две полосы движения в каждом направлении. Протяженность – 2,05 км.

На пересечении улиц Новопеределкинская и Родниковая, на месте переезда будет построена эстакада:

Строительство транспортного сооружения (эстакады) на пересечении магистрали Новопеределкинская улица - проектируемый проезд №740 с Киевским направлением железной дороги в районе остановочного пункта ж/д «Новопеределкино» взамен существующего одноуровневого переезда предусматривается на расчетный срок. Параметры эстакады приняты из расчета – по две полосы движения в каждом направлении. Протяженность путепровода с учетом подходов 750 м.

Из улицы Авиаторов сделают, две дороги:

В составе реконструкции улицы Авиаторов предусматривается: расширение одной из существующих проезжих частей (наиболее удаленной от жилых домов) до 16,0м, с целью организации по ней двухстороннего движения транспорта (по две полосы движения в каждом направлении) и4 сохранение второй проезжей части (наиболее приближенной к жилым домам) как бокового проезда. Протяженность реконструируемого участка 2,2 км.

Производственную улицу увеличат в два раза:

Реконструкция улицы Производственная включает в себя: расширение проезжей части до четырех полос в оба направления, спрямление участка улицы на подходе к пр.пр.№740. Реконструируемый участок улицы 0,8 км

В перепечатанной всеми новости не было рассказано про переделку Новопеределкинской улицы, в ее второй части. Она и сейчас широкая, а будет еще больше:

Реконструкция улицы Новопеределкинская на участке от Родниковой улицы до Новоорловской улицы предусматривает строительство проезжих частей бульварного типа (по три полосы движения в каждом направлении), разделенных зеленой полосой шириной 20,0м для организации разворота транспорта. Протяженность реконструируемого участка 0,4 км.

Новый выезд через Авиаторов на Киевское шоссе будет 2х полосным в оба направления:

Формирование магистрали на продолжении улицы Авиаторов до транспортной развязки на Киевском шоссе предусматривает строительство проезжей части шириной 16,0м (по две полосы движения в каждом направлении) на участке от улицы Авиаторов до улицы Родниковая и реконструкция существующей проезжей части на участке от улицы Родниковая до транспортной развязки с расширением проезжей части до трех полос движения в каждом направлении. Протяженность участка строительства 1,45 км, протяженность участка реконструкции – 0,35 км.

Проектируемый проезд 740(кто знает где он?) тоже будет реконструирован:

Для формирования проектируемого проезда №740 от Новопеределкинской улицы до улицы Авиаторов намечается строительство основной проезжей части из расчета - по две полосы движения в каждом направлении и строительство бокового проезда шириной 7,0 м со стороны Научно-производственного объединения «Взлет». Протяженность участка строительно-реконструктивных работ -1,5 км.
В составе строительства проезда от проектируемого проезда №740 до проезда от улицы Родниковая до улицы Волынская вдоль технической зоны водоводов намечается строительство проезжей части – по две полосы движения в каждом направлении. Протяженность 0,45 км.

Конкретно будут переделывать транспортную развязку Родниковая улица - Киевское шоссе:

Реконструкция развязки включает:
- со стороны района Солнцево: поднятие эстакады в районе пересечения с рекой Сетунь с устройством путепровода тоннельного типа под 2 полосы движения в оба направления; строительство проезда от путепровода тоннельного типа до правоповоротного съезда транспортной развязки на Киевском шоссе под две полосы движения в оба направления;
-строительство проезда от путепровода тоннельного типа до улицы Родниковая под две полосы движения;
- строительство боковых проездов вдоль Киевского шоссе, в т.ч. в зоне транспортной развязки;
- со стороны транспортно-пересадочного узла «Саларьево»: строительство дополнительного съезда с эстакады над Киевским шоссе под две полосы движения в направлении станции метрополитена, резервирование территории под размещение транспортной инфраструктуры.

Про пешеходов не забыли, им сделают переходы, два:

Для обеспечения безопасного движения пешеходов предусмотреть строительство двух внеуличных пешеходных переходов: - у остановочного пункта железной дороги Новопеределкино, чепез проезжую часть улицы Родниковая, железнодорожные пути и проектируемый проезд между железной дорогой и депо метрополитена - надземный; - через Киевское шоссе с западной стороны транспортной развязки - подземный.

Конечно были подсчитаны приблизительные объемы транспорта аж на 2025-20130 годы:

Расчетная интенсивность движения транспорта по рассматриваемой улично-дорожной сети на период 2025-2030 г.г. составит в приведенных единицах в час «пик» в одном направлении: − улица Авиаторов с проектируемым выходом на Киевское шоссе - 500- 1100, с запасом пропускной способности; − Промышленная улица - 500-700, с запасом пропускной способности; − Новопеределкинская улица и проектируемый проезд к улице Авиаторов - 1000-1200, с запасом пропускной способности; − Родниковая улица - 400-500, с запасом пропускной способности; − Киевское шоссе от "Солнцево-Бутово-Видное" до Румянцево и Саларьево - 6100, с запасом пропускной способности.

Свои насиженные места потеряют — АСК «Совет», АСК «Армеец», ГСК «Маяк», АСК «Западный», ГСК «Лада». Их должны перевести в другое место. План межевания территории, размещения объектов, зон с особыми условиями использования вставлять не стали.

Выводы делать вам. Предстоит грандиозная стройка и нужно всем было быть на публичных слушаниях.