Мы как-то уже писали про этот большой и крупный проект в составе ТПУ Саларьево, стройка которого должна вот-вот начаться.

Но как сообщилось на днях, ТЦ Саларьево попал в список замороженных проектов.

Среди них — офисные комплексы Greendale на Октябрьской улице и «Кутузов» на ул. Василисы Кожиной (оба проекта O1 Properties), торговые центры инвесткомпании «Платформа» («Саларьево» и объекты на Ярославском и Симферопольском шоссе), многофункциональные комплексы группыRenaissance Construction (экс-башня «Россия»), ОАО «Сити» и Solvers Estateв «Москва-сити», центр оптовой торговли Expolon (бывшая «Косинская плаза»AFI Development) и т. д.

К сожалению, во всех этих новостях и юридических лицах можно конкретно запутаться, что сейчас и происходит. В июне 2014 года стало известно о многофункциональном комплексе в составе ТПУ Саларьево. Дальше сообщалось о начале стройке ТПУ в 2015 году и о планах ТРЦ Саларьево в его составе с учетом презентаций и расшифровки. 

В рамках строительства ТПУ «Саларьево» компания Essence Development занимается реализацией объекта торгово-развлекательного центра общей площадью 200 000 м2 в его составе. А финансирует видимо все это дело, инвесткомпания «Платформа».

Ну что же, о прекращении ТРЦ РИО на Киевском шоссе и ТРЦ Небо в Солнцево пока ничего не сообщалось.