Дорогу в тюрьму проложили себе два друга из 9-го класса. Они напали, избили и ограбили 14-летнего восьмиклассника.

3 декабря около 15.00 на улице Новопеределкинская два ученика атаковали подростка из своей же школы. У потерпевшего потребовали деньги «за крышу» и под другими надуманными предлогами.

Парень отказал, и дальше началось.

Используя электрошокер и железную палку, они избили беднягу, а затем отняли наличные деньги и мобильный телефон «Apple» стоимостью в 25 тысяч рублей. После чего еще раз отпинали ногами. Вернувшегося домой избитого мальчугана увидела старшая сестра Анна. Девушка немедленно позвонила в полицию и написала заявление по поводу случившегося.

Спустя час оба наподавших были задержаны. Вину парни не отрицали, однако явно не ожидали что им придется отвечать.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Им грозит реальный срок с отбыванием в детской колонии.


На западе Москвы задержан подозреваемый в разбое

9 декабря в 23.19 в службу «102» поступило сообщение о разбое. Неизвестный мужчина, находясь у служебного входа одного из продуктовых магазинов, на Солнцевском проспекте, угрожая ножом, потребовал у управляющей и кассира-контроллера деньги и мобилы

Завладев имуществом потерпевших, налетчик попытался скрыться, однако был задержан незамедлительно прибывшими сотрудниками группы немедленного реагирования ОМВД России по району Солнцево недалеко от места преступления. Им оказался 40-летний безработный, ранее судимый житель Москвы.

Пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).


Установлена причастность ранее задержанного за кражу к аналогичному эпизоду

18 апреля в 17.00 в ОМВД России по району Солнцево поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной в одном из домов по улице 50 лет Октября.

Как рассказала потерпевшая, пока ее не было дома, кто-то проник в ее квартиру и похитил оттуда принадлежащие заявительнице личные вещи, норковые шубы, ноутбук и планшетный компьютер, после чего скрылся. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

9 декабря в ходе проведения следственных действий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево установили, что к совершению данной кражи причастен 35-летний безработный уроженец Закавказья, задержанный 20 октября за совершение аналогичного преступления.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.