Ольга:

Я в шоке! 

Еду я сейчас из Одинцовского района через переезд и что видят мои глаза?????? Нанесли разметку пешеходного перехода после путей. То есть я переезжаю переезд и сразу останавливаюсь, чтобы пропустить пешехода. Кто это придумал? Дорожная служба, ау!! Кто мозгом думал, когда наносил? 

Люди, давайте поспособствуем тому, чтобы убрать пешеходку с того места. И так затор, а теперь нереальная пробка будет. Ведь дорога каждая секунда на переезде!!!

Все сразу вспомнили что там уже был знак и была зебра, но она относилась к пересечению улицы Федосьино, к магазину Продукты и Секонд-хэнд. Все начали нервничать и местами дискуссия переходила не в те рамки. И некоторые пользователи доказывали что знак был именно там, где появилась новая зебра. В итоге начали искать фотографии и карты Яндекс и Гугл не показали знак на том месте. Мы не отрицаем его принадлежность к этому месту, но сейчас его там нет, а другой знак оказался перевернутым.

После этих фотографий пользователь Оксанка прислала примерно место того, старого знака.

Вот здесь, примерно где бабка в розовом, давным давно стоял знак перехода, а треть есть зебра параллельно жд для тех, кто идет к и от электрички.

Ну и Гугл тоже не показал этого человечка.

В итоге срочно понадобились фотографии от дня новости, и Ольга, девушка приславшая новость, их представила.

На сегодня получается так -- пробка есть, реконструкция отменена, хотя и обещают новую, а пешеходный переход внедрен совсем не в том месте.

Александр:

Когда закроет две машины на переезде и их снесет поезд, тогда и сотрут эту зёбру. Пешеходам лишь бы везде зебры рисовать, а всю тупость данной никто из них не понимает. Не должны автомобили выезжая с переезда никого пропускать, это чревато ЧП. Пешеходы там могут перейти дорогу абсолютно спокойно при закрытом шлагбауме

Хотя и противоположное мнение тоже есть. Оксанка:

я не отрицаю, что там нужна нормальная эстакада/развязка или что-то еще. Но в данной ситуации переход там нужен (нужнее автобусных полос по всему городу), потому что электрички перевозят все Ново-переделкино и людям надо как-то ходить. Просто если пересекаешь переезд со стороны минки, не надо на него выезжать, если за переездом тачка пропускает людей (это как не выезжать на забитый перекресток). В целом переезд сделан идиотически: и автобусы, и круг, и парковки - всё, что можно было сделать плохо, сделали еще хуже, но уж как есть. Мы же не пойдем с вами вдвоем строить эстакаду :( Проблема с этой зеброй будет у автолюбителей только в вечерний час-пик.

Фото пробки от Баковки и видео постоянной ситуации. Ольга:

...как говорится с места событий. Сейчас пробка от Баковки. За дв месяца жизни здесь в этот день недели в это время я максимум стою от ресторана Солнце. Сегодня от Баковки.
Угадаем с чем это связано?)
Думаю, не совпадение ни сколько((((

Тот же день

Ждем новый переезд. Обещают в 2016