Тариф на фиксированные пригородные маршруты в границах Москвы поднимется на два рубля - с 28 до 30 рублей. Также увеличится стоимость проезда между столицей и областью, а также Новой Москвой - с 17,5 до 19 рублей за одну зону, то есть 10 км. Соответствующий проект постановления мэрии может быть рассмотрен на заседании правительства 18 ноября

Цены еще могут быть пересмотрены, когда Федеральная служба по тарифам (ФСТ) примет решение о тарифах на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта в 2015 году. 

Фиксированный тариф - 28 рублей (а с 1 января - 30) вне зависимости от дальности поездки - действует на 23 маршрутах. Речь идет о поездках в электричках с московских вокзалов по 12 направлениям, в том числе Переделкино, Солнечная и Новопеределкино.

Обновление 11/12/2014 

Установлены тарифы на проезд в пригородных электропоездах в 2015 году: стоимость проезда индексируется ниже уровня инфляции.

с 1 января 2015 года тариф на проезд по городу Москве составит 30 рублей, что на 2 рубля превысит текущую стоимость.

Индексация тарифов обусловлена необходимостью модернизации инфраструктуры пригородного сообщения. Полученные от продажи билетов средства будут направлены на реконструкцию, ремонт и последующее обслуживание 101 остановочного пункта, а также на приобретение 20 современных пригородных поездов для обслуживания текущих маршрутов.

Согласно постановлению, тариф на железнодорожные перевозки пассажиров устанавливается в размере 30 руб. в пределах станций: «Москва-Пассажирская-Киевская» - «Переделкино», «Москва-Пассаажирская-Киевская» - «Новопеределкино».