На данном участке начинается строительство перегонного туннеля Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Раменки» до станции «Ново-Переделкино» (интервал от ст. «Терешково» до ст. «Солнцево»). 

24 сентября 2014 года Объедине¬нием административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) выдан ордер на производство земляных работ, благоустройство и содержание строительной площадки. Согласно данному документу, срок действия которого истекает 30.05.2016 года, работы будут вестись без перекрытия проезжей части. При этом ордер предписывает:


– Работы выполнять в соответствии с разрешением Мосгосстройнадзора на строительство, с выполнением ТЗ ОПС ГУП «Мосгоргеотрест».
– Работы производить в соответствии с ПОД, требованиями Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы и других городских заинтересованных организаций.
– Исключить отстой строительной техники, складирование материалов на проезжей части, тротуарах и вне зоны проведения работ. Обеспечить безопасный и беспрепятственный проход для пешеходов и проезд для автотранспорта. Не допускать вынос грунта, грязи на проезжую часть, тротуары и прилегающие территории, а также повреждение зеленых насаждений.
– После производства работ обеспечить полное восстановление конструктивных слоев дорожной одежды проезжей части и тротуаров на всю ширину и по пять метров в обе стороны от траншеи (котлована). Восстановленное благоустройство сдать по акту балансодержателям территории.