Олимпийский зачет по общей физической подготовке» среди детей и подростков в Ново-Переделкино

11 октября на открытой спортивной площадке центра образования № 1455 по адресу: Боровское шоссе, д. 18, корп. 4, состоялись соревнования «Олимпийский зачет по общей физической подготовке» среди детей и подростков 2000 года рождения и моложе.

Они были организованы и проведены Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Центр развития и творчества «Юнион». Главный судья соревнования - тренер ГБУ «ЦРиТ «Юнион» по лыжам Юрий Владимирович Полынский.

В соревнованиях приняли участие 29 детей и подростков, проживающих в районе Ново-Переделкино и занимающихся в спортивной секции «Лыжи». Все участники были разделены на четыре возрастных группы.

«Олимпийский зачет по ОФП.» включал в себя три дисциплины: подтягивание, прыжок с места и подъем туловища за 30 секунд. Победители и призеры в каждой возрастной группе определялись по наименьшей сумме мест, занятых в каждой дисциплине.

В самой старшей возрастной группе 2000 – 2001 г.р. победителем стал Антон Азовцев, второе место у Ивана Горбунова, третье –у Артема Бычкова.

В возрастной группе 2002 – 2003 г.р. победителем стал Разак Эльдерханов, второе место занял Андрей Кузьмин, третье –Даниил Бражник.

В средней возрастной группе 2004 – 2005 г. р. победил Никита Лысенин, второе место у Антона Латышева, третье у Егора Богданова.

В младшей возрастной группе 2006 г.р. и моложе победителем стал Артем Мосин, второе место завоевал Дмитрий Федулов, третье у Ивана Горшкова.

Победители и призеры турнира были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

В центре образования № 1437 на улице Федосьино состоялся турнир по мини-футболу среди детей и подростков

9 октября в спортивном зале ЦО № 1437 по адресу ул. Федосьино, д. 16, корп. 3, состоялся турнир по мини-футболу среди детей и подростков 1998 года рождения и моложе района Ново-Переделкино.

Соревнования было организованы и проведены государственным бюджетным учреждением «Центр развития и творчества «Юнион». Главный судья соревнований - тренер по футболу ГБУ «ЦРиТ «Юнион» В. Н. Агафошкин.

В соревнованиях принимали участие 29 детей и подростков, проживающих в районе Ново-Переделкино. Все участники были разделены на 5 команд по пять-шесть человек в каждой.

Турнир проходил по однокруговой системе. Все матчи проходили в два тайма по 8 минут каждый с 2-х минутным перерывом.

Все игры проходили в напряженной борьбе. Большинство из них заканчивалось с минимальным счетом или в ничью. Победителем турнира, набрав 10 очков из 12 возможных, стала команда «Спартак». На втором месте, с 8 очками, команда «Динамо». На третьем - «Ц.С.К.А».

Победители и призеры турнира были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

Текст подготовил А.А. СЕРОВ,
методист по физкультурно-оздоровительной
и спортивной работе ГБУ «ЦРиТ «Юнион»