Рассказывает Ольга Буровцева, главный специалист управы

4 октября в спортивном зале школы № 1455 по адресу: Боровское шоссе, д.18/4, в рамках VIII Спартакиады дошкольных учреждений состоялись соревнования «Всей семьей за здоровьем!», в которых приняли участие 13 семей из дошкольных образовательных учреждений (детских садов) района.

Ежегодный спортивный семейный праздник – это традиционное мероприятие, полюбившееся как детям, так и взрослым. Спортивные семьи нашего района состязались в силе и ловкости, боролись за право называться лучшей спортивной семьей района.

В программу спортивных состязаний вошли такие конкурсы, как: «Челночный бег», «Тройной прыжок», «Хоккей», «Олимпийские кольца» «Хватай, не зевай» и эстафета «Самый быстрый».

Первое место по итогам заняла семья Воронковых из детского сада № 2060, неоднократно принимавшая участие в спортивных и досуговых мероприятиях района, «серебро» у семьи Крайниковых, которая представляла детский сад № 1805, третьей стала семья Дишковских из ДОУ № 1376.

7 октября, средняя общеобразовательная школа на Боровском шоссе, дом 18, корпус 4, принимала на своей территории участников легкоатлетических соревнований «Олимпийские надежды» - в рамках VIII Спартакиады ДОУ, на которые 16 детских садов выставили свои спортивные команды.

Ребятки как настоящие звездочки спорта на скорость и ловкость проходили эстафеты и радовали своих наставников результатами.

1-е место у команды ДОУ № 2034;

2-е место заняла команда ДОУ № 2060;

3-е место у ДОУ № 1805.

Все участники мероприятий без исключений получили подарки и медали за участие и старание.

Особую благодарность за помощь в организации и теплое гостеприимство управа района выражает директору ГБОУ школа № 1455 Галине Борисовне Шевяковой.