Всем кто мог или пострадал от его рук – звони в полицию!

19 сентября в 12.00 в ОВМД России по району Ново-Переделкино обратился мужчина с заявлением о грабеже.

По словам потерпевшего, ранее рядом с владением 17 по Боровскому шоссе на него напал неизвестный мужчина и открыто похитил принадлежащую ему барсетку с ценными вещами.

В тот же день в 14.00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска возле одного из домов по Изваринской улице подозреваемый был задержан.

Личные вещи и барсетка изъяты и возращены законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемого, с просьбой звонить по телефону 8 (495) 616-06-01 или в службу "102" (c мобильных телефонов - 112).


А в Солнцев люди носят с собой много денег.

900 000 рублей в сумке

В Солнцеве полицейские задержали подозреваемых в грабеже почти на миллион рублей, передает пресс-служба столичного главка МВД.

Ими оказались 34-летний и 30-летний граждане России, которые похитили у местного жителя сумку с 900 тысячами рублей на улице Главмосстроя. Подозреваемых задержали на Боровском шоссе. Сейчас мужчины находятся под стражей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Им грозит до 7 лет лишения свободы.