Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ, накануне сотрудниками ДПСоколо одного из домов по Боровскому была остановлена подозрительная машина "Лада". В ходе проверки документов водитель заметно нервничал, в связи с чем сотрудники Госавтоинспекциирешили провести досмотр машины. В результате в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты 20 свертков с героином общей массой 1 кг 775 грамм.



Установлено, что данный наркотик предназначался для дальнейшего сбыта. В отношении задержанного, 42-летнего уроженца республики Таджикистан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств), а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

UPD 17/09

16 сентября на базе ОМВД России по району Кунцево состоялось выездное совещание руководящего состава УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Владимир Рожков за профессионализм и внимательность поблагодарил сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве, которые 13 сентября около одного из домов по Боровскому шоссе остановили подозрительную автомашину, в которой обнаружили и изъяли 1 кг 775 грамм героина.