5 сентября в 11.30 в ОМВД России по району Солнцево поступило сообщение о грабеже. Как сообщил потерпевший, ранее на улице Главмосстроя двое неизвестных открыто похитили у него барсетку, в которой находились документы и денежные средства, после чего скрылись.
Через час в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево задержали одного из подозреваемых недалеко от места преступления. Им оказался 35-летний безработный житель Ярославской области.

7 сентября в 7.10 в ОМВД России по району Ново-Переделкино поступило заявление от жителя одного из домов по улице Лукинская. Потерпевший сообщил о том, что ранее он оставил свой велосипед в приквартирном холле. Но через некоторое время молодой человек обнаружил пропажу транспортного средства. Ущерб составил 20000 рублей. Через несколько часов сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино в одном из дворов на улице Шолохова задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Москвы.

8 сентября сотрудники 3 отд. 2ОРЧ "РНО" ОУР УВД по ЗАО в ходе отработки оперативной информации возле одного из домов по Боровскому шоссе задержали 30-летнего неработающего жителя района Ново-Переделкино, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято около 100 граммов наркосодержащего вещества. Проведенным в экспертно-криминалистическом центре УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве исследованием было установлено, что в состав наркотического вещества входит героин.