Договор аренды земельного участка на Боровском шоссе был заключен в 1994 году для строительства и последующей эксплуатации пекарни малой мощности. Однако до настоящего времени разрешение на строительство организацией не получено, работы по возведению не начались. 

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 04.05.2012 г. № 194-ПП «Об утверждении Перечня объектов перспективного строительства Московского метрополитена в 2012-2020 гг.», данный участок попадает в зону строительства станции метро «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

«Связи с этим ОАО «Мосинжпроект» обратилось в Москомстройинвест и в департамент городского имущества с просьбой о прекращении дальнейшей реализации инвестиционного проекта», - пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Чиновники намерены в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земельного участка на Боровском шоссе (вл. 30-36), отданного инвестору под строительство пекарни согласно решению градостроительно-земельной комиссии. Площадь участка составляет 0,13 га.