Планшет

На Родниковской улице одна девушка напала на другую, отобрала планшет и скрылась.

Полиция сработала оперативно. Уже через час была задержана 27-летняя москвичка, подозреваемая в совершении этого преступления.

Правоохранительные органы поместили задержанную под подписку о невыезде и завели уголовное дело по статье «грабеж».

Нож

Нож в спину воткнул в своего 9-летнего друга 13-летний парень. Он хотел в шутку бросить тесак в спину пацана за то, что тот постоянно убегал от него, но не рассчитал силу броска и проткнул молодую плоть.

Рассказывает МК. Это произошло вечером 26 августа. Во дворе играли 9-летний Никита и 13-летний Саша. Их родители беседовали здесь же, во дворе. Накануне они нашли рядом с помойкой перочинный нож и коротали время за тем, что кидали его в разные предметы. Когда мальчишки стали гоняться друг за другом, Саша бросил нож в Никиту, да так сильно, что лезвие воткнулось в спину.

Испугавшись, Саша со слезами на глазах побежал к матери Никиты, которая гуляла в десяти метрах от места происшествия. Отец Саши помог зажать кровоточащую рану рукой, пока женщина сбегала в квартиру за документами и после этого повезла ребенка в травмпункт.

Медики сказали, что рана не опасная, но могут быть осложнения и отправили мальчугана в Филатовскую больницу. Отец Саши уже предложил семье пострадавшего полную оплату лечения и всех необходимых медикаментов в надежде, что его сын не попадет под уголовную ответственность.