Согласно Постановлению Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП. Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы (с изменениями от 8 июля 2003 г., 24 февраля, 21 сентября, 28 декабря 2004 г., 31 мая, 16 августа, 11 октября, 13 декабря 2005 г., 17 января, 10 октября 2006 г., 27 февраля, 31 июля, 25 декабря 2007 г., 14 апреля, 29 декабря 2009 г., 11 мая 2010 г.)

..поливы проводят в зависимости от состояния погоды, не допуская иссушения почвы и поддерживая постоянную умеренную влажность. Полив следует производить вечером.

А у нас как? Как обычно :)

Рассказывает Сергей Ризин, 1 августа:

Извините, может я чего-то не понимаю, но знаю точно, что под палящим солнцем нельзя поливать траву и прочие растения т.к они быстрее выгорают, нужно поливать только к вечеру или ночью. 
По району катается трактор с бочкой, дворники поливают травку из шланга водой.. (под руководством конечно же, ходит тетка и показывает где поливать, а где нет)..?? 

Трава в начале лета была зелененькая, а сейчас вообще одна солома там где поливают.

И в том же Солнцево, тракторист поучаствовал в доказательной фотосессии. Рассказывает автор портала Солнцево:

Вчера вечером, когда я гулял с дочкой, подкатил к нам трактор с бочкой. Тракторист размотал трубу и стал выборочно поливать цветочки, деревья рядом с детской площадкой. Потом тоже самое стал делать на клумбе у дома. Меня это удивило. Цветы у нас поливают конечно, но очень редко, примерно раз в неделю в последнее время, но приезжает другой трактор и поливает дворник, а тракторист сидит в кабине и всё это происходит днём. Весь полив активно фотографировала симпатичная девушка. Немного полив у моего дома, трактор поехал дальше, на углу дома тоже полили некоторые деревья и поехали дальше вдоль Авиаторов. Я девушку спросил, что-же происходит. Оказалась, что фотосессия для отчёта, мол как активно наша обслуживающая организация спасает зелень от засухи.

Вот так и живем. Жарко, желто и доказано.