Москва 24 и первые минуты после происшествия:

В четверг вечером на ребенка упали футбольные ворота в одном из дворов на западе Москвы. Девятилетний мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. По словам товарищей пострадавшего, которые играли вместе с ним, ворота упали в тот момент, когда мальчик потянул за сетку. Он получил открытый перелом ноги и черепно-мозговую травму. Как заявили товарищи, скорая помощь прибыла уже через пять минут.

Москва 24 репортаж

Глава управы рассказывает о ГОСТе гандбольных ворот и о 

Ворота не были закреплены, потому что по всем норма ГОСТа они и не крепятся. Но в целях безопасности мы их прикрутили двумя тросиками, то есть они держались. От сильной же раскачки эти тросики лопнули - ворота упали. Мальчик получил перелом голени и черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в 9 детской больнице", - заявил глава управы района Ново-Переделкино Евгений Сорока

Видео Телеканала звезда

На нашей странице ФБ Лариса приводит цитату и ГОСТ, по которому ворота должны быть закреплены.

Уважаемая Raenza.ru, к непрофессиональному сообщению глава управы района Ново-Переделкино Евгения Сороки о несуществующем безымянном ГОСТе , где якобы по всем норма ГОСТа ворота они и не крепятся.
Сообщаю Вам, что установка Оборудования для спортивных игр, Ворот для футбола и гандбола регулируется ГОСТ Р 55665-2013: Требования и методы испытаний с учетом безопасности. Название: Оборудование для спортивных игр. Ворота для футбола и гандбола. Данный ГОСТ Р 55665-2013 распространяется на оборудование для спортивных игр. Стандарт устанавливает функциональные требования и требования безопасности к воротам для футбола и гандбола для проведения соревнований и тренировок. Ребенку желаю выздоровления.

Вот так, делайте выводы