Сообщает Вечерняя Москва:

26 мая депутат Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино Дмитрий Салов рассказал о планах по реконструкции Боровского шоссе.

Дмитрий:

- Некоторое время назад был разработан проект реконструкции Боровского шоссе, а также строительства станции метро «Шолоховская» в Ново-Переделкине. Планировали построить под ней тоннель для связи между двумя перекрестками. Однако не так давно вместе с инициативной группой из Новой Москвы мы посетили Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и увидели у них на схемах не согласованный еще ни с кем проект, в котором отсутствует тоннель, а вместо него нарисована эстакада.

Алексей Шапошников:

- Что же делать?

Дмитрий:

- Эта эстакада будет расположена на уровне третьего этажа жилых домов, а дома от дороги стоят примерно в 50 метрах. Сейчас мы принимаем все меры, чтобы вернуть первоначальный проект.

К хорошим новостям.

На остановке общественного транспорта «Платформа «Переделкино» появился(или должен появится) бесплатный интернет - Мосгортранс Мегафон. В пробках будете его использовать, в радиусе 20-30 метров.