Хочется с удовлетворением и гордостью за ГКА, организовавшую сие весьма масштабное действо, отметить, что в России появился еще один хороший гитарный конкурс, в котором поучаствовать очень приятно и не менее полезно.

Невозможно не отметить невероятно четкую и грамотную организацию конкурса (что сегодня, к сожалению, явление не очень частое).

Согласитесь - играть конкурсные прослушивания в том же здании, где живешь, получить в день регистрации комплект струн Savarez Cantiga в подарок, иметь возможность в одиночестве в течение 40 минут перед своим выходом на сцену заниматься и настраиваться в артистической, БЕСПЛАТНО посещать мероприятия в рамках Конкурса (творческий вечер Никиты Кошкина, концерт Аси Селютиной, концерт Koshkin Guitar Duo, Евгения Финкельштейна, Анжея Вилькуса, Виктории Налетовой и Михаила Корнишина, квартета им. Фраучи, Евгения Гридюшко, Андрея Чернышова (барочная гитара, лютня), Райнберта Эверса, Антона Баранова, творческая встреча с гитарным мастером из Юж.Кореи Браманом, мастер-класс Райнберта Эверса), опять же, бесплатная и четкая встреча участников конкурса на вокзалах и в аэропортах, доставка прямо к месту проведения конкурса в Переделкино, и при всем этом членский взнос 2000р - это просто сказочно.

Гран - При−гитара «Браман» стоимостью 5000 долларов

Гитару дарит I-му международному конкурсу Государственной классической академии им.
Маймонида знаменитый мастер Браман
(Южная Корея)
I премия−
50 тысяч рублей
II премия−
30 тысяч рублей
III премия−
20 тысяч рублей
Специальный приз за лучшее исполнение музыки
Ф. Сора, М. Джулиани, Л. Леньяни, Д. Агуадо или 
А. Диабелли –10 тысяч рублей.

Видео

Гитарный квартет имени Фраучи. Frauchi Guitar Quartet. Фестиваль-конкурс "Золотой век гитары"

Никита Кошкин. Концертино для дуэта гитар. Koskin Guitar Duo (Ольга Каморник - Ася Селютина).

Большие видео. За таймлайн не отвечаю :/

В общем, конкурс состоялся и прошел очень успешно. Было здорово. Рождение такого конкурса именно в этом заведении, ГКА им. Маймонида, первом и пока единственном ВУЗе России, где есть кафедра классической гитары, весьма закономерно. И очень радует.

По материалам: Марина КрупкинаEvgueni NomerovskiАся Селютинаhttp://gka.ru