На форуме Ново-Переделкино, а потом и на неофициальном форуме Переделкино Ближнее, проскочило сообщение о приостановке разрешения на строительство оформленного на ООО Олета второй очереди, 7-ой квартал жилой застройки района Переделкино Ближнее.

Зеленая вторая очередь

Информация была быстро опровергнута одним из лидеров инициативной группы Переделкино Ближнее. Но до этого был разговор, что в эту фазу входит социальная инфраструктура:

Krepish ... новость все равно неприятная, так как там вроде должна строится инфраструктура - поликлиника, 2 школы, 2 детских сада. Опять дома...дома и детей водите куда хотите - читай в НП.

В документе об социальной инфраструктуре не было речи, но все равно тема была задета. Пишет все тот же представитель инициативной группы:

...Со слов застройщика сегодняшних "проблема с приостановкой строительства уже решена". Всю основную социалку застройщик красиво так задвинул на 2017-2018 годы. С социалкой - вопрос стоит остро: заселили 7 домов, через месяц заселят еще 3 башни (в том числе и меня :) ), а садик всего 1 - на 250 мест, школа, поликлиника - все в НП, причем застройщик считает, что поликлиника в НП скоро будет разгружена, потому что в Московском новую построили и их теперь с вас снимут :).

При этом он не указывает это в своей новости на портале одноименного форума. Быть может это обсуждалось где-то в другом месте?!

Мы знаем что он бывает и у нас на сайте, и быть может он сможет прокомментировать ситуацию со всей социальной инфраструктурой нового района, и временным использованием этих объектов района Ново-Переделкино. Спасибо.

А если и нет, то жителям Ново-Переделкино придется достаточно долго "терпеть" перенасыщенность посетителей в объектах социальной инфраструктуры.