Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны.

В дошкольном учреждении № 1 школы№1002 совместно с инспектором 4 РОНД Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве Артемьевой Ларисой был организован спортивно-интеллектуальный досуг «Юные пожарные». Каждая подготовительная группа выставила свою команду из шести человек, у которой имелось название и эмблема.

Были проведены различные конкурсы: и спортивные и интеллектуальные: отгадывали загадки на противопожарную тематику, преодолевали препятствия в задымленной зоне, вызывали пожарных по телефону «101», сматывали пожарные рукава, выезжали на пожар командой и т.д. Болельщики тоже не остались в стороне, после подведения итогов каждый болельщик прошел по очереди все конкурсы.

Довольны остались все, и дети, и воспитатели. По окончании конкурса Лариса Артемьева поблагодарила участников мероприятия и пригласила в гости в пожарную часть на экскурсию.