Поиск подрядчика для: Благоустройство и озеленение - 40 Гектар Благоустройство и озеленение территории вдоль реки Сетуни на участке от Лукинской улицы до истока в Румянцево.

Окунемся в это чуточку поглубже.

Аукцион: Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на благоустройство и озеленение территории вдоль реки Сетуни на участке от Лукинской улицы до истока в Румянцево

Максимальная цена: 113 947 580,00 Российский рубль

Мы имеем много всяких доков из заказа. Рассмотрим только один - проект. Работы должны быть закончены к декабрю 2014 года и пройдут в два этапа - 1 этап - с момента заключения контракта по 30.06.2014, 2 этап - с 01.07.2014 по 20.12.2014.

Если открывать все фаилы и знакомится с ними, можно понять, что работа была проделана не маленькая - просчеты, проектировки и все такое. Ближе к проекту. Над проектом работало 9 человек из проектного бюро "Капитель".

Проектные решения:

Демонтаж существующих покрытий
Вертикальная планировка
Организация дорожно-тропиночной сети
Устройство лестничных спусков
Устройство площадок отдыха
Устройство детских площадок
Установка малых архитектурных форм
Посадка древесно-кустарниковой растительности
Восстановление травянистой растительности

По всей видимости, запроектировано два участка:

В данный проект входят территория от ул. Лукинской до Боровского шоссе, площадью 23.5га и территория, расположенная между Новопеределкинской улицей и дер. Румянцево в пределах г.Москвы, площадью 16.5га. Общая площадь проектирования объекта составляет 40.0 га, в т.ч площадь водных объектов 2,72 га.

Участок 1

Основной концепцией развития данной территории является создание большего количества рекреационных зон, насыщенных элементами благоустройства. Но учитывая ограничения при проектировании, основное ядро рекреации рекомендуется сосредоточить во-круг часовни. Покрытие прогулочных и транзитных дорожек выполняются из плитки.

Существующие несанкционированные места для отдыха и пикников рекомендуется оборудовать и в дальнейшем использовать их как стационарные пикниковые точки для жителей. Они обустраиваются в наиболее доступных и проходимых местах, прилегающих к транзитной зоне и жилой застройке. Покрытие пикниковых площадок выполнено из противопожарных материалов таких как гранотсев.

В границах отведенного участка предполагается следующий комплекс мероприятий:
- задерновка и укрепление эрозионных склонов;
- санитарные рубки аварийных, сухостойных деревьев;
- новые посадки древесно-кустарниковой растительности, соответствующие данной местности;
- устройство комплекса пикниковых точек, используя покрытия из высевок;
- устройство транзитных, прогулочных маршрутов, используя водопроницаемые покрытия из лиственничных спилов, бетонной плитки;
- восстановление асфальтового покрытия;
- устройство площадок для тихого и активного отдыха, используя плиточное покрытие;
- устройство детской площадки с покрытием «МастерФайбер».

Участок 2

В проекте предлагается проведение мероприятий, направленных на максимальное сохранение природных ландшафтов с применением ограниченного количества элементов благоустройства.

Отличительной особенностью данного участка является наличие ограничений, таких как: техническая зона ЛЭП (65м), огородов, примыкающих к руслу, незаконных построек, подземных сооружений (балансодержатель не установлен). Большая часть построек и огородов преобразовалось в дачные коттеджи и поселки. Данное обстоятельство, также как и на участке №1, ограничивает возможность проведения различного вида благоустройства.
Основные пешеходные и транзитные маршруты прокладываются в основном по существующему дорожно-тропиночному направлению, с использованием экологически чистых дорожных покрытий.

Основное ядро рекреации планируется создать вокруг существующего пруда. В на-стоящее время, не смотря на заросшее состояние, он имеет довольно декоративный вид. По-этому вокруг пруда благоустраивается территория для отдыха жителей близлежащих домов.

Основные мероприятия направлены на следующие виды работ:
- задерновка и укрепление эрозионных откосов;
- уборка и очистка от бытового и строительного мусора;
- санитарные рубки аварийных, сухостойных деревьев;
- новые посадки древесно-кустарниковой растительности;
- устройство комплекса пикниковых точек;
- устройство транзитных, прогулочных маршрутов;
- устройство площадок для тихого отдыха;
- устройство детских площадок

Граданализ смотреть не стали, можете скачать сами, он лежит в фаиле проекта.

Должно появиться что-то крутое. По всей видимости все работы рассчитаны для пешеходного отдыха жителей близлежащих районов. Что же будем ждать.

Обновление 09/03/2016

На новой теме озеленение прибрежной зоны реки Сетунь, вблизи улицы Лукинская, вспомнили и про этот пост. Оказывается, аукцион не состоялся, но много раз переносился.

На этот аукцион поступало много жалоб. Он закрыт. быть может не навсегда.