Начнем с новости.

Как стало известно 44-летний москвич, по профессии – электрик, решил обогатиться за счет незаконного изготовления амфетамина. Лабораторию он организовал в съемной квартире, расположенной в Солнцево (улица Солнечная) [Откуда там тамкая улица не ясно]. Ежедневно в лаборатории производилось около 300 грамм амфетамина, после чего химик смешивал его с другими веществами для увеличения объема в соотношении 50/50. Далее мужчина предложил своим знакомым: 33-летнему уроженцу Брянской области и уроженке г. Пенза, 1980 г.р., заниматься сбытом амфетамина. 

Их начала брать. Взяли сначала женщину, а она, по всей видимости и потащила за собой остальных

При проведении ОРМ оперативники сначала задержали женщину с почти 100 граммами амфетамина, а через несколько дней мужчину, у которого было изъято более110 грамманалогичного вещества. После задержания курьеров в квартире, где была организована лаборатория, сотрудниками Управления проведён обыск, в ходе которого изъято30 граммготового амфетамина и около 2 литров жидкости, ожидающей фильтрации и высушивания. Также изъято оборудование, большое количество фольги, уксусной кислоты и других прекурсоров. 

Им всем светит тюряга со сроком от 10 до 20 лет лишения свободы.

Дальше рассказывает Российская газета. Тоже самое но своими словами :) Интересные фразы я выделю. 

Наркополицейские провели удачную операцию по ликвидации наркобанды, которая занималась изготовлением и сбытом психотропного вещества амфетамин. Главарем наркодилеров был 44-летний электрик, столичный житель. Все, что для этого нужно - какие прекурсоры, оборудование, а также порядок проведения химических реакций, начинающий наркоделец вычитал в интернете. Лабораторию он организовал в съемной квартире, расположенной в подмосковном городе Солнцево. По ее словам, для сбыта амфетамина мужчина привлек своих знакомых: 33-летнего уроженца Брянской области, который работал таксистом, и 34-летнюю приезжую из города Пенза, труженицу древнейшей профессииПодельников она быстро сдала, и через несколько дней задержали таксиста, у которого было изъято более 110 граммов наркотика.

Дальше идет комментарий с сайта Яплакал. Всю лабораторию раскладывают на кусочки и делают выводы почему их так быстро поймали(Лаба просуществовала примерно пару месяцев)

Rumorukato: 

300 грамм? 
это же просто охренеть какой объём для суточной кустарной варки...
если он "варил" по традиционной "чёрно-красной" технологии, то там не то что тараканы- соседи должны были сдохнуть от паров йодофосфорной кислоты только лишь, в радиусе нескольких этажей, пожалуй.
Да и стоимость "зарядки" исходников на 300 грамм- это весьма много.
Там только для кащея нужно литров пять-десять неполярного растворителя...
в общем, это просто песец какое вонючее, ядовитое и взрыво-пожарноопасное мероприятие.
И потом- мне неведомы современные рыночные цены, НО БЛЕАТЬ, эти триста грамм, разбодяженные до 600 (чем, интересно? пирацетамом? так его триста грамм тоже где-то наковырять надо.) нужно же было кому-то ежедневно сливать...
Восстановление по Бёрчу? то же вряд-ли... Все бы умерли опять же на этапе производства.
Неужели всё-таки метиламилирование фенил2пропанона? но там тоже достаточно много весьма неприятных испарений... Я собственно к чему- его соседи сдали, которых он достал, или участковый по запаху нашёл?

Ну вот в принципе и все. Ридус публикует десятиминутное видео со всеми участниками процесса приготовления. Забавненько они отвечают на вопросы. В видео: Мишка-скорость, Таксист-сегодняНнюхал, Торговка телом - Мне_сумочку_принесли.

По материалам ФСКН, РГ, Ридус. Яплакал