Дошколята из подготовительной группы очень обрадовались этому приглашению и с большим удовольствием посетили с экскурсией 66 пожарную часть.

Экскурсия началась с рассказа об истории создания в районе Ново-Переделкино 66 пожарной части. Начальник 66 пожарной части Артемьев Роман рассказал в доступной для малышей форме о работе боевого подразделения, показал помещения столовой, диспетчерский пункт, учебный класс, спортивный зал, спальное помещение, гараж боевых машин и многое другое. 

В помещении диспетчерского пункта диспетчер Чехмайстренко Инна рассказала, как работают диспетчера, в чем заключается их работа, объяснила, что от того, насколько собран диспетчер и насколько быстро и корректно он передает информацию о месте и характере загорания, зависит очень многое. На всё это должно уйти не больше минуты. 

Командир отделения Кутаков Михаил рассказал детям все о пожарных автомобилях, и каждый из малышей смог все потрогать и посидеть в кабине боевого автомобиля.

Ребятам очень понравился интересный рассказ сотрудников пожарной части о буднях боевого подразделения. Экскурсия произвела на малышей большое впечатление, и самое главное, они расширили свой кругозор, многое узнали об окружающем их мире, и получили знания о том, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать – вот главный итог проведенной экскурсии.