О пожаре стало известно примерно в 11-00. Мы получили фотографии, но, к сожалению не известно с чем это могло быть связано. Версий две:

1. Как всегда горит, потому что она каждый год горит
2. Поджег.

Фотография / Мария Шахбазова

Сообщает БалтИнфо:

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, примерно в пятницу в 10.30 МСК загорелось двухэтажное деревянное здание на Лукинской улице. Прибывшие пожарные обнаружили, что огнем охвачена конюшня, из которой рабочие выводят коней. Пламя начали активно заливать, но огонь продолжал распространяться - и в этот момент конюх сообщил, что в горящем помещении спрятаны гранаты и патроны.
Из-за угрозы взрыва тушение осуществляется с большого расстояния. Полицейские срочно везут в Новопеределкино каски и бронежилеты для бойцов пожарной охраны. Конюх, заявивший о боеприпасах, задержан и дает объяснения полицейским.
В конюшне на момент начала пожара находились 13 лошадей, все они были вовремя выведены наружу.

Мы в свою очередь получили пост, с переживаниями очевидца и происходящем на 12-28:

Прямо сейчас(12-28) горит скотный двор, что на улице Лукинской, недалеко от станции и железной дороги. Горит жилой дом, где проживал владелец и подсобные рабочие этого хозяйства. Ветер сильный. Рядом конюшня, там порядка 13 лошадей и 4-5 жеребят. Их начали выводить на выгон. Четыре машины пожарной службы, одна скорая. Скотный двор - излюбленное место для прогулок мамочек с детьми. Всегда можно покормить коз, овец, кошек, собак, лошадей.Господи, пусть будут живы и здоровы люди и животные....

Происходящие комментирует бывший работник, Ангелина Потапова:

Я просто занемалась и работала там, Я просто туда ходила и знаю об этом, Её жгут не первый раз. Жгут каждый год. В сено поливают бензином а потом кидают спичку.это было в том году.

Зачем жечь свою территорию не ясно. Но, как знаем мы, конюшня возведена незаконно, без регистрации школы, и должна была быть снесена достаточно давно. Но это все слухи, так как серьезных материалов мы не встречали.

UPD:

Катя:

Я была в конюшне когда происъодил пожар и это был не жилой дом ,а баня и на втором этаже кабинет хозяина.Пожар произошол из-за того что забыли потушить баню

Update 01/04/2014

«Конюх, заявивший о том, что видел спрятанные гранаты и патроны, не смог указать конкретного места, где были спрятаны боеприпасы, а полная проверка помещений не позволила найти опасных предметов. Скорее всего, конюх обманул пожарных, надеясь, что таким образом они будут быстрее тушить огонь», - рассказал собеседник агентству Балтинфо.