Задержаны подозреваемые в краже дорогостоящего мотоцикла

26 марта в 20.15 в полицию обратился мужчина, который сообщил, что обнаружил пропажу своего мотоцикла «Хонда», ранее припаркованного у дома 21 по Никулинской улице.

Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Спустя 45 минут сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино возле дома 21 по улице 50-летия Октября задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 27-летний безработный житель Москвы.

На следующий день в ходе проведения оперативно-следственных действий полицейские установили и задержали соучастника данного преступления, 27-летнего жителя района Солнцево.

Похищенное транспортное средство изъято.


Полицейские спасли ребенка из горящей квартиры

25 марта около 12.00 сотрудники вневедомственной охраны по ЗАО, проезжая мимо дома № 38 по Мичуринскому проспекту, заметили пожар в одной из квартир. Остановившись, полицейские незамедлительно доложили о происшествии в дежурную часть, вызвали пожарных и скорую помощь. Затем они поднялись на 11 этаж, где произошло возгорание, и услышали доносящийся из квартиры детский крик о помощи.

Выстрелом из табельного оружия сотрудники полиции выбили замок входной двери и вытащили из горящего помещения 7-летнюю девочку.

Жизнь ребенка была спасена.

В настоящее время причина возгорания устанавливается. Руководство столичной полиции планирует поощрить сотрудников, принимавших участие в спасении ребенка.