Встреча с жителями района Солнцево

В районе «Солнцево» прошла встреча с населением, на которой выступал  заместитель начальника надзорной деятельности Управления по Западному округу  Роман Петрович Горелов.

Роман Петрович проанализировал  оперативную обстановку с пожарами в районе за истекший период 2014 года, и обратил внимание, на снижение пожаров и загораний в районе Солнцево.

Встреча с посетителями ЦСО Солнцево

В  Центре социального обеспечения «Солнцево» состоялась встреча инспектора надзорной деятельности Артемьевой Ларисы Александровны с клиентами дневного пребывания. 

Пожилые люди  являются одной из наиболее подверженной  пожарным рискам  групп населения, поэтому для инспекторов надзорной деятельности на первом месте стоит профилактическая работа по  разъяснению необходимых требований пожарной безопасности и безопасность пожилых людей.

ариса Александровна подробно и доступно рассказала  о необходимых требованиях соблюдения правил пожарной безопасности в быту,  о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, об осторожности обращения с огнем.

Наглядно продемонстрировала принцип работы переносного огнетушителя, порекомендовав всем присутствующим приобрести в квартиру огнетушитель, который в случае возникновения пожара может очень помочь справиться с загоранием. Инспектор МЧС напомнила телефоны пожарных, спасателей («101» «01»), телефон доверия 8-495-637-22-22 и ответила на все интересовавшие их вопросы, затем был организован просмотр фильма: «Пожарная безопасность в быту».

Спортивные соревнования «Марья – искусница»

В районе Солнцево прошли спортивные соревнования «Марья - искусница» для девочек начальной школы и двух дошкольных учреждений ГБОУ СОШ№1002. 

Соревнования стартовали в актовом зале, где инспектор 4 РОНД Управления по ЗАО Артемьева Лариса пожелала участницам успехов и удачи на каждом этапе. Затем каждая из 14 команд представилась, продекламировала хором свой девиз и получила маршрутный лист. 

Каждой команде предстояло преодолеть 12 этапов, рассредоточенных по школе. Конкурсы включали не только знания, которые должна иметь каждая девочка: правильно сервировать стол, развесить белье, заниматься рыбалкой, проявить себя как Марья-искусница, золушка, но и знания по безопасности: правильно собрать пожарный щит, вызвать вертолет, собрать пожарный плакат, разрезанный на пазлы, – все это на время.

Все команды - участницы были награждены почетными грамотами. Соревнование было проникнуто духом товарищества и дружбы.