В выпуске: Депутаты стимулируют управу. Встреча с главой управы Солнцево 19 марта. Перекрытие ул.Богданова и парковочные столбики на станции Солнечная.

Муниципальные депутаты простимулировали управу

После собрания 11 марта было принято решение по благоустройству дворовых территорий и капитальному ремонту многоквартирных домов:

Выборочный капитальный ремонт

Боровский пр-д, д.4
Боровский пр-д, д.6
Боровский пр-д, д.8
Боровский пр-д, д.10
Боровский пр-д, д12
Ул. Наро-Фоминская ,д.10

Устройство освещения (ПСД)

Ул. Авиаторов .д.6 корп.1

Ремонт спортивной площадки

Ул. 50 лет октября, д.25А
Ул. 50 лет Октября ,д.19А

Благоустройство и ремонт детской площадки

Ул. Авиаторов, д.20

Устройство дорожно - тропиночной сети

Ул. Богданова, д. 14
Ул. Богданова, д. 16
Ул. Главмосстроя, д.6
Ул. Главмосстроя, д. 6-а
Ул. Авиаторов, д. 18
Солнцевский пр-т, д.13/1
Солнцевский пр-т, д.11
Боровский пр-д, д. 11
Солнцевский пр-т, д. 2
(Богданова, д.14/1)
Солнцевский пр-т, д. 26/1
ул. Богданова, д.10
Боровский проезд, д.4
Солнцевский пр-т, д. 6
проезд Богданова-Щорса
Боровский проезд, д.2 (загс)

Встреча нового главы Управы Солнцево с жителями

В анонсе указывались тема организации субботников, но жителей волновали и другие вопросы.

Сообщите, пожалуйста, когда планируется расселение 5-этажного дома по адресу: ул. Главмосстроя, д. 1 и какие перспективы расселения дома 26, корп. 3 по ул. Богданова?

Департаментом жилищной политики города Москвы принято решение о первоочередном расселении этого дома. В этом году будут снесены расселенные дома 3, 3 корп. 1, 3 корп. 2, 3 корп. 3 по ул. Главмосстроя и начнется строительство нового жилого корпуса. В целом сроки реконструкции мкр. 1-2 продлены до 2018 года. До 2018 года в рамках реконструкции мкр. 1-2 все пятиэтажные дома будут снесены.

Есть ли какая-либо новая информация по поводу сноса ГСК «Сигнал» на ул. 50 лет Октября?

В адрес ГСК «Сигнал» было направлено уведомление об изъятии земельного участка. Членам ГСК предлагается заявить о своих правах, после чего они могут оформить соглашение на выплату компенсации. Сами выплаты будут осуществлены через 2 недели. Если члены ГСК не заявят о себе в установленный законом срок, то останутся без денежной компенсации. 40 членов ГСК «Звезда» уже получили компенсационные выплаты и уже на этой недели начинается снос гаражей.

Смогут ли нам сделать хорошую спортивную площадку в микрорайоне станции Солнечная?

В текущем году в парке «Дружба» будут выполнены работы по благоустройству, в рамках которых предусмотрены замена детской площадки, капитальный ремонт спортивной площадки и устройство рекреационных зон.

Также полная реконструкция спортивной площадки будет произведена по адресу: Боровский пр-д, д. 24.

Будет ли сноситься ГСК «Лада»?

Запланирована реорганизация территории на участке от ул. Волынская до
ул. Авиаторов с выводом плоскостных сооружений, складских комплексов и строительством школы, детского сада, многоярусных парковок и иных социальных объектов.

Реализация проекта организации временного дорожного движения на период закрытия сквозного проезда по ул. Богданова

Работы по реализации проекта организации временного дорожного движения на период закрытия сквозного проезда по ул. Богданова по объекту: «Станционный комплекс «Солнцево», участок Калининско - Солнцевской линии Московского метрополитена. ООО "Инжстройпроект 2010" приступил к выполнению работ. ОАО «Мосинжпроект» планируется к удалению 309 деревьев и 731 кустарник, к пересадке 79 деревьев.

Один из коллег новостного направления побывал на месте работ и поговорил с рабочими.

Прочитав на сайте Управы Солнцево о разрушении парка у управы, вырубке деревьев и перекрытии дороги сходил сегодня посмотреть на всё это безобразие. Поговорил с рабочими. Выяснилось, что будет построена дорога от храма к управе Солнцево и стоянка на территории парка рядом с собесом, что дорога рядом с кинотеатром будет перекрыта. Но совершенно не понял как будет организованно движение автобусов и автомобилей. Деревьев сказали вырубят не так уж много, кустарника больше, а много деревьев будет пересажено.

Парковочные столбики на станции Солнечная

Сегодня поступили фотографии уже выполненных работ.

Всем нравится.

да не может этого быть!!! ну наконец-то!!! теперь такие бы столбики во дворах появились бы, и вообще чудесно!
Проезжал мимо, таксистов штуки 4-5 стоят в ряд, зато не на тротуаре и проходу не мешают.
Ура Ура Ура!!!!!
Лепота!

На этой фотографии в объектив попала ДрагАуди, победитель всех возможных местных соревнований.

Многоуровневый паркинг

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) согласилась с предоставлением земельного участка по улице Авиаторов, вблизи вл. 5 (ЗАО), для строительства многоуровневой парковки за счет средств членов гаражного кооператива «Небо», сообщает сайт Москомстройинвеста.

Данный вопрос был рассмотрен на ГЗК в связи с обращением членов ГСК в адрес совета депутатов муниципального округа Солнцево и префекта Западного административного округагорода Москвы с просьбой предоставить земельный участок. Ранее там были расположены гаражи жителей близлежащих домов, которые были снесены при строительстве объектов дорожного хозяйства.

Вопрос предоставления гаражно-строительному кооперативу земельного участка был решен положительно.