Задержана за попытку кражи из магазина

19 февраля в 12.20 в ОМВД по району Ново-Переделкино поступило сообщение о краже из продуктового магазина, расположенного в одном из домов на Боровском шоссе. По словам заявителя, ранее неизвестная пыталась похитить из торгового зала товар общей стоимостью около 2 тысяч рублей.

Через несколько минут подозреваемая была задержана недалеко от места преступления. Злоумышленницей оказалась 29-летняя безработная москвичка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 158 УК РФ (кража).


Злоумышленник избил прохожего

24 февраля в полицию обратился 27-летний москвич. Мужчина рассказал о том, что несколько минут назад возле одного из домов по ул. Шолохова на него беспричинно напал неизвестный. Избив потерпевшего, мужчина скрылся.

Спустя пять минут сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 25-летний безработный москвич.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои).


Задержан за хранение героиносодержащего вещества

24 февраля в 19.10 вое оного из домов по ул. Скульптора Мухиной сотрудники полиции задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с 3 г порошкообразного вещества.

При проведении экспертизы, было установлено, что изъятый материал является героиносодержащим наркотическим средством.

В отношении задержанного, 29-летнего безработного москвича, следователем ОМВД по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).


Задержан подозреваемый в краже из магазина

25 февраля в 13.00 в полицию обратился представитель одного из магазинов по ул. Шолохова. По словам заявителя, несколько минут назад неизвестный похитил из торгового зала товар на сумму 3 тысячи рублей.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан сотрудниками ОМВД по району Ново-Переделкино. Им оказался 22-летний безработный москвич.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).


Задержан за хранение героина

25 февраля в 15.30 на ул. Новопеределкинской сотрудники полиции задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с 0,7 г порошкообразного вещества.

При проведении экспертизы, было установлено, что изъятый материал является героиносодержащим наркотическим средством.

В отношении задержанного, 32-летнего безработного москвича, следователем ОМВД по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).


Сбыл героиносодержащий наркотик

25 февраля в 17.20 на Боровском шоссе полицейскими был задержан мужчина, который в ходе «проверочной закупки» сбыл сверток с 0,79 г неизвестного порошкообразного вещества.

По результатам проведенной экспертизы выяснилось, что изъятый материал является героиносоджержащим наркотиком.

В отношении задержанного, 32-летнего безработного москвича, следователем ОМВД по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств).


Задержан подозреваемый в похищении автомобиля

25 февраля в 23.44 на службу «02» поступило сообщение о краже. По словам заявителя, несколько минут назад кто-то похитил его автомобиль «ВАЗ», который был припаркован возле дома 21 по Боровскому шоссе.

Ущерб составил около 100 тысяч рублей.

26 февраля в 01.10 сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Ново-Переделкино задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 34-летний безработный москвич.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).


Задержан за хранение героиносодержащего вещества

26 февраля в 20.30 у д. 19 по ул. Боровскому шоссе сотрудники полиции задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с 3 г порошкообразного вещества.

При проведении экспертизы, было установлено, что изъятый материал является героиносодержащим наркотическим средством.

В отношении задержанного, 37-летнего безработного москвича, следователем ОМВД по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).