Сотрудники полиции проверили свыше 1000 квартир и лишь в одной незаконно проживали иностранные граждане

По результатам работы 20 оперативно-поисковых групп из 40 участковых уполномоченных полиции Москвы проверено 1.045 квартир, выявлено 53 из которых сдаются в поднайм. В территориальный отдел полиции доставлено 66 иностранных граждан, в отношении 19 составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Также в ходе профилактического обхода выявлено, что житель дома 30 по Боровскому шоссе заселил у себя в квартире семь иностранных граждан, которые проживали с нарушением миграционного законодательства.


Задержан за хранение героиносодержащего вещества

12 февраля сотрудники полиции задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с 5 граммами неизвестного вещества.

При проведении экспертизы, было установлено, что изъятый материал является наркотическим средством - героином.

В отношении задержанного, 31-летнего безработного москвича, следователем ОМВД по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).


В ЗАО задержан подозреваемый в разбойном нападении

12 февраля в 23.40 в ОМВД России по району Ново-Переделкино поступило заявление о разбойном нападении.

По словам потерпевшей, несколько минут назад возле одного из домов на Боровском шоссе на нее напал неизвестный. Угрожая ножом, мужчина выхватил у заявительницы мобильный телефон, после чего скрылся.

Благодаря оперативным действиям сотрудников ОМВД России по району Ново-Переделкино менее чем через пять минут нападавший был задержан недалеко от места преступления. Им оказался 52-летний безработный москвич.

Похищенное изъято и возвращено владелице.

13 февраля по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.