Какова судьба конно-спортивной школы и площадки для выгула лошадей рядом с домом № 4 по ул.Лукинской?

Ответ: На территории района конно-спортивных школ не зарегистрировано. Земельный участок, расположенный по адресу: г. Масква, 1-я ул. Лукино, вл.1, является частной территорией.

По дороге в д/сад 2059 от остановки ул. Мухиной, дом 7 каждый день стоит машина, где происходит в бойкая торговля дешевыми пирожками мужичком в грязном халате. Угостившись булочкой- ребенок попал в больницу №9 с отравлением.Доколе это будет продолжаться.ККТ конечно нет, да и сертификатов качества

Ответ: Мобильной группой управы района по предупреждению и пресечению несанкционированной торговли на территории района совместно с ОМВД РФ по району Ново-Переделкино в ежедневном режиме с 25.11.2013 по 03.12.2013 проведен мониторинг территории на предмет выявления несанкционированной торговли по адресу ул.Скульптора Мухиной, д.14. Б ходе проведенного мониторинга фактов реализации хлебобулочных изделий из автомашины не выявлено. Одновременно сообщаю, что в целях более оперативного решения вопросов по поддержанию общественного правопорядка Бы всегда можете обратиться в дежурную часть Отдела МВД РФ по району Ново-Переделкино по телефонам: 8-495-733-75-00,8-495-733-54-17.

Уважаемая управа района Ново-Переделкино! Очень просим Вас поспособствовать уборке крыши магазина "Пятерочка " по адресу Боровское Шоссе д.36.Крыша не убирается по полгода.Бутылки и грязь....Возможно ли поставить камеры и выявить нарушителей (кто бросает мусор из окон)? С уважением жильцы 2 и 3 эт.

Ответ: Факты, изложенные в обращении обсуждены на рабочем совещании в управе района с участием администрации магазина 000 «Пятерочка» (Боровское ш., д.36). В соответствии с договором на уборку прилегающей территории подрядной организацией по мере необходимости (по вызову) производится очистка конструктивных элементов здания от твердых бытовых отходов (ТБО) в летний период, снега и сосулек - в зимний период. Последняя уборка крыши подрядной организацией была произведена 05.12.2013 года. Монтаж камеры видеонаблюдения на крыше данного магазина в настоящее время не предоставляется возможным. В результате проведенного мониторинга, по состоянию на 09.12.2013 года, санитарно-техническое состояние объекта и прилегающей территории находится в удовлетворительном состоянии.

Укажите, пожалуйста, адреса приёмных пунктов для утилизации, в частности, энергосберегающих ламп. Спасибо.

Ответ: Специальные контейнеры для приема и хранения отработанных люминесцентных и энергосберегающих бытовых ламп установлены в помещениях объединенной диспетчерской службы (ОДС) по следующим адресам: 1. ОДС №531, Боровское шоссе д.23 А, 2. ОДС №529, ул. Новопеределкинская д.8 корп.1, 3. ОДС №533, Боровское шоссе д.35 корп.1, 4. ОДС №534, ул. Новоорловская д.1О корп.2, 5. ОДС №528, ул. Чоботовская д.3 корп.1, 6. ОДС №527, ул. Чоботовская д.17 корп.1, 7. ОДС №532, Боровское шоссе д.48 корп.1, 8. ОДС №530, ул. Лукинская д.9 корп.1. Адреса установки контейнеров размещены на электронных сайтах управы и ГУП ДЕЗ района Ново-Переделкино, а также на информационных стендах района.

Добрый день, господа! Вопрос по Чоботовскому лесу - кто (какая организация) официально занимается его благоустройством и уборкой? Заранее благодарен.

Ответ: Балансодержателем территории 25 квартала Баковского лесопарка является ГПБУ «Управление ООПТ по ЗАО» (Москва, ул. Озёрная, д. 8, 8-499-726-15-84, 8-499-726-15-85).

Добрый день! Прошу разъяснить ситуацию вокруг гаража "Орловский " (пересечение улиц Новопеределкинская и Новоорловская). В связи с чем и на каком основании он подлежит сносу, хотя аренда земли оплачена до 2015 г.? Предусмотрена ли компенсация сносимых гаражей? Куда кроме дворов денутся машины?

Ответ: Постановлением Правительства Москвы от 13.10.2007 № 987-ПП утвержден проект планировки территории коммунальной зоны «Солнцево», в границах которой расположен автостояночный кооператив «Орловский». В соответствии с указанным постановлением территория коммунальной зоны «Солнцево» подлежит реконструкции. В 2008 году все пользователи земельных участков коммунальной зоны, включая Вашего председателя, были ознакомлены с указанным постановлением. Договор аренды земельного участка № М-07-506019, оформленный 04.01.2003 между АСК «Орловский» и Департаментом земельных ресурсов города Москвы расторгнут с 13.06.2012, о чем председатель кооператива был уведомлен. По состоянию на сегодняшний день земельный участок, на котором размещен АСК «Орловский» является юридически свободным. На заседании Рабочей группы Градостроительной-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности 16.05.2013 года принято решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: ул.Новопеределкинская, пересечение с ул.приречной для целей размещения общественного комплекса с объектами социального обслуживания. Выплата компенсаций за ракушки-пеналы не предусмотрена, т.к. они являются сборно-разборными сооружениями и могут быть вывезены владельцами с территории освобождаемого участка. Для размещения автотранспорта членов АСК «Орловский» предлагаем рассмотреть гараж-стоянку на 330 машиномест по адресу: ул.Новоорловская, вл.5 К-24, который расположен в пешеходной доступности от существующей автостоянки и планируется к сдаче в эксплуатацию в мае-июне 2014 года.

С юго-восточной стороны горнолыжного склона Ново-Переделкино уже насыпали и продолжают насыпать огромные кучи земли. Зачем? Что там будет?

Ответ: На данном участке 000 «ЖилСтройСервис» ведет работы по благоустройству горнолыжного спортивного склона «Новопеределкино» на территории ГБОУ ДОДСН «ДЮСШ «РГШ-Столица» согласно ордеру Объединенной административно-технической инспекции.