Подростки подозреваются в краже автозапчастей

10 февраля в 16.45 в ОМВД по району Ново-Переделкино жительница одного из домов по ул. Скульптора Мухиной. Женщина рассказала о том, что накануне она припарковала свой автомобиль «Лифан» во дворе дома по месту жительства. Однако, вернувшись утром за машиной, потерпевшая обнаружила, что с авто скручены госномера, разбито одно из боковых окон, а из салона похищен навигатор.

Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Спустя несколько часов подозреваемые в совершении указанного преступления были задержаны недалеко от места преступления. Ими оказались уроженцы Туркменистана и Пензенской области в возрасте 17 лет.


Пыталась похитить продукты из магазина

9 февраля в 15.35 в полицию поступило сообщение о краже из продуктового магазина, расположенного в одном из домов по ул. Лукинской. По словам заявителя, ранее неизвестная пыталась похитить из торгового зала товар общей стоимостью более 1 тысячи рублей.

Через несколько минут подозреваемая была задержана недалеко от места преступления. Ею оказалась 29-летняя безработная москвичка.

По данному факту дознавателем ОМВД по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 158 УК РФ (кража).