В ЗАО задержан подозреваемый в грабеже

4 февраля в 16.15 в ОМВД России по району Ново-Переделкино поступило заявление о грабеже.

По словам потерпевшего, несколько минут назад у одного из домов на Боровском шоссе к нему подошел неизвестный и, угрожая расправой, заставил отдать куртку с норковой отделкой, после чего с похищенным скрылся.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска в 16.35 подозреваемый был задержан неподалеку от места происшествия. Им оказался ранее судимый безработный 30-летний житель Москвы.

Похищенное изъято.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий указанного гражданина, с просьбой звонить по телефону (495) 733-54-17, (495) 733-75-00 или в службу «102» (с мобильных - 112).


Угрожал своей сожительнице убийством

4 февраля в 15.00 в ОМВД по району Ново-Переделкино обратилась жительница одного из домов по ул. Новопеределкинская.

Женщина поспросила принять меры в отношении её сожителя, 33-летнего москвича. Ранее, находясь в квартире по месту жительства, между заявительницей и сожителем вспыхнула ссора. В ходе конфликта, мужчина начал угрожать потерпевшей расправой, после чего набросился на неё с кулаками.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан недалеко от места преступления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).