Напомним, в конце декабря Эрнест Макаренко получил благодарность и его прогнозируют в МГД.

Сегодня о другом. 

Эренст Макаренко купил себе новый телефон, в замену Iphone 4s. Его твиттер давно уже порывался сделать это без него, но не успел. 

И вот, глава муниципального округа Ново-Переделино стал счастливым обладателем этого гаджета, работающего на ОС Андройд, принадлежащей компании Гугл. Кстати, это совершенно не смутило обладателя.

Во время покупки, он попросил продавца немного подождать  и сделал первую фотку Йотафона на свой старенький Айфон. Не ясно все же зачем делать такую экспозицию.

Мнения разнились. От плохих до хороших и обратно. Поздравления все же были приняты.

Дальше его ожидал сюрприз, буквально на следующий день ему вручили орден -- Орден Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского III степени

Фото сайт Храма Благовещения Пресвятой Богородицы .

Как пишет проект ВМоскве:

Столь высокой наградой глава муниципального округа удостоен за внимание к помощи Русской Православной церкви.
Награду вручил Преосвященнейший Владыка Игнатий. 

Нельзя не заметить искр радости в глазах. Поздравляем!

В переносном смысле к поздравлениям присоединилась и SMM редакция Ленты.ру, с которой Эрнест имеет практически систематические диалоги, к примеру этот.

Ну вот как-то так и живет глава муниципального округа. Вроде есть, а вроде нет. Мы постараемся найти инсайдерскую информацию о его работе пор прямому назначению. А может, и нет. Хм, да или нет, вот в чем вопрос.