30 января в ходе проверки оперативной информации полицейские УВД по ЗАО выявили факты незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

В 12.00 сотрудники ОМВД России по району Солнцево задержали по месту жительства, в доме по улице Щорса, 45-летнего москвича, который за денежное вознаграждение предоставлял для проживания свою квартиру 8 выходцам из Азербайджана. Задержанный заведомо знал о том, что данные граждане находятся на территории России незаконно.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Задержана женщина, укравшая у знакомой ноутбук

31 января в 12.00 в ОМВД России по району Солнцево г. Москвы обратилась 19-летняя москвичка, проживающая по Солнцевскому проспекту, с заявлением о краже.

Потерпевшая рассказала, что в период времени с 04.40 до 15.20 29 января из ее комнаты кто-то из находившихся в квартире знакомых тайно похитил принадлежащий ей ноутбук «Асус», после чего скрылся. Материальный ущерб составил 7000 рублей.

31 января в 17.00 сотрудником УР ОМВД России по району Солнцево г. Москвы по Солнцевскому проспекту была задержана подозреваемая в совершении указанного преступления. Ею оказалась 27-летняя москвичка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража) и избрана мера пресечения: подписка о невыезде.